Переименовали без предупреждения

Излагайте проблему чётко, подробно, вежливо и Вам помогут!

Модераторы: Trike, Ronin, Reynard, Cathedral
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Adept
Adept
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 10:24
Репутация: 0

Переименовали без предупреждения

Сообщение Jimmy3115 »

Добрый день, создал я персонажа с именем Kopalli (имя) Rybilli (фамилия) а меня почему-то переименовали в Kopachi. При это пунктом правил №6 https://ultima.od.ua/rules разрешено - "...Двойные имена разрешены в виде имени и фамилии начинающихся с заглавной буквы - Billy Bons...".
Прошу администрацию:
1) Разъяснить в связи с нарушением какого пункта правил переименовали моего персонажа ?
2) Вернуть мне положенное по праву имя персонажа.
3) Привлечь к ответственности администратора который самовольно и беспричинно принял решение о переименовании.

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 18:58
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Azazel »

Ага, окей , тоесть копали рубили это имя и фамилия? Тоесть вы действительно утверждаете что такое имя и фамилия корректно? Прочитайте ещё раз с начала и до конца пункт правил.
_________________
В каждом из нас есть и плохое, и хорошее.
Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.

Не в сети
Adept
Adept
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 10:24
Репутация: 0

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Jimmy3115 »

Да, действительно Kopalli (имя) Rybilli (фамилия), звали моего персонажа. Такое имея подходит ему как нельзя лучше, поскольку. Во времена молодости Genriha Rybilli который был родом из маленькой деревушки лесорубов, он вынужденный удовлетворить прихоти своего отца, неустанно требующего от него поисков и добычи древней породы древесины Elkris, отправился через моря на поиски. На середине плаванья, попав в шторм и будучи атакованным гигантской морской змеей наш герой потерпел кораблекрушение. Очнулся он на берегу песчаного пляжа, он проследовал сквозь джунгли в глубь материка где обнаружил селение рудокопов. Учитывая юный пыл нашего героя, и неописуемую красоту дочери старейшины селения, влюбился он в нее безвозвратно а звали ее Mery Kopalli. Которая ответила взаимностью. Genrih Rybilli и Mery Kopalli готовились вот вот стань счастливыми родителями своего вскоре родившегося ребенка, но у судьбы были другие планы. На селение напали ящеро-люди и пылкой любви так и не суждено было продлиться дольше чем то было предначертано судьбой. В бою за свою семью Genrih Rybilli был заколот а Mery Kopalli родив посреди боя возле реки чудного младенца, была присмотри от после родовых травм, и что бы спасти своего ребенка положила его в корзинку и туда же маленькую табличку с надписью "Kopalli Rybilli", что бы наш тогда еще совсем маленький герой помнил два гордых рода рудокопов и лесорубов. Так наш младенец доплыл по реке до селения ремесленников в котором его так и прозвали Kopalli Rybilli.
Да я действительно утверждаю что это имя и фамилия, и единственное что осталось у моего персонажа от его семьи.

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 19:03
Репутация: 0

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Danloon »

Azazel писал(а): 04 янв 2022, 14:10 Ага, окей , тоесть копали рубили это имя и фамилия? Тоесть вы действительно утверждаете что такое имя и фамилия корректно? Прочитайте ещё раз с начала и до конца пункт правил.
Есть у меня знакомые итальянцы Cavali, так вот єто их двоюродніе братья Копали и Рубили. Не занимаайтесь ерундой, верните человеку ники. Вам что больше заняться нечем?

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 18:13
Репутация: 0

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Vertex »

ЗЫ: человек обошел систему... но КопалЛи РубилЛи, через двойное "Л" вполне норм ник, имхо... )

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 18:58
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Azazel »

Для особенных людей, и не до конца понимающих пп.№6, внесены изменения и некоторые уточнения.
_________________
В каждом из нас есть и плохое, и хорошее.
Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.

Не в сети
Adept
Adept
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 10:24
Репутация: 0

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Jimmy3115 »

Это нарушает принципы действия законов во времени, фактически на момент создания моего персонажа и имени для него, правила он не нарушал. Но администрация просто поменяла правила, когда не смогла аргументировать позицию своими же правилами.
К тому же правила не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие - а моя ситуация возникла до внесения изменений.

Самими правилами шарда а именно п.п.3 п.17 введено в действие "принцип действия закона во времени" - "...Правила шарда обратной силы не имеют. Если что-либо было совершено до введения правила, запрещающего это действие, то оно не попадает под действие нововведенного правила, если не оговорено другое...", но после прецедента созданного моей проблемой и незаконными на мой взгляд действиями кого-то из администрации было дополнено сноской в виде - "...* не касается имен и приписок...".

Считаю это произволом, и использованием полномочий администратора для давления.

И плюс по всему вот имя моего персонажа - Kopalli (имя) Rybilli (фамилия) (это очень важно исходя из из истории его рода, двойная L), а измененным от сегодня пунктом №6 предусмотрен прямой запрет "...имена по типу ( Rubili Kopali , Kopali Rubilli, dolbili shili,varili kurili)..." - и как вы видите запрета на двойную букву L нет.

Считаю что даже не смотря на изменения правил, сделанных с целью осуществления давления на меня и насаждения своей позиции, я не нарушаю правила именем своего персонажа - Kopalli (имя) Rybilli (фамилия)

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 07:52
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Oss Kia »

Jimmy3115 писал(а): 04 янв 2022, 18:00 Это нарушает принципы действия законов во времени, фактически на момент создания моего персонажа и имени для него, правила он не нарушал. Но администрация просто поменяла правила, когда не смогла аргументировать позицию своими же правилами.
К тому же правила не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие - а моя ситуация возникла до внесения изменений.

Самими правилами шарда а именно п.п.3 п.17 введено в действие "принцип действия закона во времени" - "...Правила шарда обратной силы не имеют. Если что-либо было совершено до введения правила, запрещающего это действие, то оно не попадает под действие нововведенного правила, если не оговорено другое...", но после прецедента созданного моей проблемой и незаконными на мой взгляд действиями кого-то из администрации было дополнено сноской в виде - "...* не касается имен и приписок...".

Считаю это произволом, и использованием полномочий администратора для давления.

И плюс по всему вот имя моего персонажа - Kopalli (имя) Rybilli (фамилия) (это очень важно исходя из из истории его рода, двойная L), а измененным от сегодня пунктом №6 предусмотрен прямой запрет "...имена по типу ( Rubili Kopali , Kopali Rubilli, dolbili shili,varili kurili)..." - и как вы видите запрета на двойную букву L нет.

Считаю что даже не смотря на изменения правил, сделанных с целью осуществления давления на меня и насаждения своей позиции, я не нарушаю правила именем своего персонажа - Kopalli (имя) Rybilli (фамилия)
Джимми ты не устал? Поменяли ник ну и ладно. Я тоже считаю что не подходящий для фэнтезийного мира даже если придумать историю персонажа. Если сейчас оставить твой ник то другой креативных игрок придумает что то еще хуже и тогда уже с ним придется бороться. Придумай адекватный ник и администрация заменит тебе бесплатно.
Screenshot_14.png
Screenshot_14.png (19.49 КБ) 1839 просмотров

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 19:03
Репутация: 0

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Danloon »

Oss Kia писал(а): 04 янв 2022, 18:18
Jimmy3115 писал(а): 04 янв 2022, 18:00 Это нарушает принципы действия законов во времени, фактически на момент создания моего персонажа и имени для него, правила он не нарушал. Но администрация просто поменяла правила, когда не смогла аргументировать позицию своими же правилами.
К тому же правила не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие - а моя ситуация возникла до внесения изменений.

Самими правилами шарда а именно п.п.3 п.17 введено в действие "принцип действия закона во времени" - "...Правила шарда обратной силы не имеют. Если что-либо было совершено до введения правила, запрещающего это действие, то оно не попадает под действие нововведенного правила, если не оговорено другое...", но после прецедента созданного моей проблемой и незаконными на мой взгляд действиями кого-то из администрации было дополнено сноской в виде - "...* не касается имен и приписок...".

Считаю это произволом, и использованием полномочий администратора для давления.

И плюс по всему вот имя моего персонажа - Kopalli (имя) Rybilli (фамилия) (это очень важно исходя из из истории его рода, двойная L), а измененным от сегодня пунктом №6 предусмотрен прямой запрет "...имена по типу ( Rubili Kopali , Kopali Rubilli, dolbili shili,varili kurili)..." - и как вы видите запрета на двойную букву L нет.

Считаю что даже не смотря на изменения правил, сделанных с целью осуществления давления на меня и насаждения своей позиции, я не нарушаю правила именем своего персонажа - Kopalli (имя) Rybilli (фамилия)
Джимми ты не устал? Поменяли ник ну и ладно. Я тоже считаю что не подходящий для фэнтезийного мира даже если придумать историю персонажа. Если сейчас оставить твой ник то другой креативных игрок придумает что то еще хуже и тогда уже с ним придется бороться. Придумай адекватный ник и администрация заменит тебе бесплатно.

Тоесть АСЛАН!!! Это нормальный ник? А Копали не нормальный? Вы на самом деле не тем занимаетесь, ОЧЕНЬ НЕ ТЕМ. Я понимаю что виртуальная власть добавляет +3 к ЧСВ, но камон, на сервере куча других забот, кроме как переименовывать персонажа, а потом ВНИМАНИЕ, ПОТОМ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА! Чтоб не менять ник обратно. Это ничто иное как ПЕРДЁЖ В МУКУ!

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 18:58
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Переименовали без предупреждения

Сообщение Azazel »

Тема закрыта!
_________________
В каждом из нас есть и плохое, и хорошее.
Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.