АФК добыча ресурсов

Излагайте проблему чётко, подробно, вежливо и Вам помогут!

Модераторы: Trike, Ronin, Reynard, Cathedral
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:23
Репутация: 0

АФК добыча ресурсов

Сообщение Takezo »

Почему на шарде разрешена афк добыча, да ещё и в промышленных масштабах? Заходишь в Минок и сразу отпадает желание играть, увидев всё это... И сразу становится понятно, что онлайн в 400+ это абсолютно накрученная цифра этими ботами
Более того, есть боты-охранники, которые убивают элементалей в афк-режиме и собирают драгоценные камушки с них.

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:00
Репутация: 10
Откуда: Одесса

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение -!-Inspire-!- »

Это же минок - это город крафтов - там всегда были и будут крафты - и это не совсем авто фарм - крафты прокачивают скилл мининг - а руду которую они собирают на скрипте потом плавят и прокачивают БС это игровая ситуация

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 08:59
Репутация: 0

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение Manytu »

Много уважаемый Takezo, это такой вид шарда UO тут будет не возможно выкачать 150 ламбера или майнинга "руками". Вы опять спутали этот шард с другого типа шардами (OUTLANDS).

Не в сети
Аватара пользователя
Novice
Novice
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:37
Репутация: 0

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение Oasis »

Takezo писал(а): 22 янв 2022, 08:11 Почему на шарде разрешена афк добыча, да ещё и в промышленных масштабах?
потому что это Дрим)

Изображение
_________________
Когда я пишу старый Дрим, это Дрим, который умер в 2012 году.

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:23
Репутация: 0

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение Takezo »

Manytu писал(а): 11 фев 2022, 16:57 Много уважаемый Takezo, это такой вид шарда UO тут будет не возможно выкачать 150 ламбера или майнинга "руками". Вы опять спутали этот шард с другого типа шардами (OUTLANDS).
Я говорил немного не про это. А про то, что 1 человек качает "сотни" ботов разом + делал акцент на том, что есть боты-охранники за пределами Минок-шахты, которые афк убивают элементалей и собирают камушки - это разве не противоречит правилам сервера?

И не надо говорить про игровой процесс. Могу создать бота, который будет бегать и резать птиц на перья - это тоже игровой процесс. Но я более чем уверен, что меня забанят за такое

Ну и как предложение - убрать тогда гз в Миноке или запретить добычу в гз. Что бы можно было спокойно приходить и вырезать таких ботов.

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 19:03
Репутация: 0

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение Danloon »

Takezo писал(а): 12 фев 2022, 08:41
Manytu писал(а): 11 фев 2022, 16:57 Много уважаемый Takezo, это такой вид шарда UO тут будет не возможно выкачать 150 ламбера или майнинга "руками". Вы опять спутали этот шард с другого типа шардами (OUTLANDS).
Я говорил немного не про это. А про то, что 1 человек качает "сотни" ботов разом + делал акцент на том, что есть боты-охранники за пределами Минок-шахты, которые афк убивают элементалей и собирают камушки - это разве не противоречит правилам сервера?

И не надо говорить про игровой процесс. Могу создать бота, который будет бегать и резать птиц на перья - это тоже игровой процесс. Но я более чем уверен, что меня забанят за такое

Ну и как предложение - убрать тогда гз в Миноке или запретить добычу в гз. Что бы можно было спокойно приходить и вырезать таких ботов.
Ох как ты напоминаешь мне, нашу банду 2 месяца назад, это чувство НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ и тд. А по факту всем похуй ), качайся играй и всё, или уходи. Простая матиматика админов

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:23
Репутация: 0

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение Takezo »

Danloon писал(а): 12 фев 2022, 14:23
Takezo писал(а): 12 фев 2022, 08:41
Manytu писал(а): 11 фев 2022, 16:57 Много уважаемый Takezo, это такой вид шарда UO тут будет не возможно выкачать 150 ламбера или майнинга "руками". Вы опять спутали этот шард с другого типа шардами (OUTLANDS).
Я говорил немного не про это. А про то, что 1 человек качает "сотни" ботов разом + делал акцент на том, что есть боты-охранники за пределами Минок-шахты, которые афк убивают элементалей и собирают камушки - это разве не противоречит правилам сервера?

И не надо говорить про игровой процесс. Могу создать бота, который будет бегать и резать птиц на перья - это тоже игровой процесс. Но я более чем уверен, что меня забанят за такое

Ну и как предложение - убрать тогда гз в Миноке или запретить добычу в гз. Что бы можно было спокойно приходить и вырезать таких ботов.
Ох как ты напоминаешь мне, нашу банду 2 месяца назад, это чувство НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ и тд. А по факту всем похуй ), качайся играй и всё, или уходи. Простая матиматика админов
при чем тут несправедливость? :) если бы я хотел, то сам бы завел сотню ботов :)
Я лишь говорю как человек, который пришел на новый для себя сервер и вижу вещи, которые просто отпугивают новичков от сервера.

Не в сети
Аватара пользователя
Novice
Novice
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:37
Репутация: 0

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение Oasis »

Takezo писал(а): 12 фев 2022, 16:09
Danloon писал(а): 12 фев 2022, 14:23
Takezo писал(а): 12 фев 2022, 08:41

Я говорил немного не про это. А про то, что 1 человек качает "сотни" ботов разом + делал акцент на том, что есть боты-охранники за пределами Минок-шахты, которые афк убивают элементалей и собирают камушки - это разве не противоречит правилам сервера?

И не надо говорить про игровой процесс. Могу создать бота, который будет бегать и резать птиц на перья - это тоже игровой процесс. Но я более чем уверен, что меня забанят за такое

Ну и как предложение - убрать тогда гз в Миноке или запретить добычу в гз. Что бы можно было спокойно приходить и вырезать таких ботов.
Ох как ты напоминаешь мне, нашу банду 2 месяца назад, это чувство НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ и тд. А по факту всем похуй ), качайся играй и всё, или уходи. Простая матиматика админов
при чем тут несправедливость? :) если бы я хотел, то сам бы завел сотню ботов :)
Я лишь говорю как человек, который пришел на новый для себя сервер и вижу вещи, которые просто отпугивают новичков от сервера.
а ты почитай про этот сервер.
вот хорошая вырезка про тот Дрим которого ждали)
New Dream World 100—200 онлайна. Древний Одесский сервер. Основанный в апреле 2001 года. На шарде разрешена прокачка с использованием макросов что успешно используется большинством игроков. Основная составляющая игроков — скриптеры, что задает тон шарду. Развитие шарда производится путем внедрения идей игроков, прошедших оценку девелопером шарда. К сожалению, содержать сервер на одной и той же площадке в течение 12 лет оказалось довольно-таки сложно, и с ноября 2012 года сервер ушел в стазис, и 12 день рождения праздновал уже оффлайн. Впрочем форум всё еще жив. Все данные(скрипты сервера, чары, дома, лодки) сохранены и отменно забэкаплены.
_________________
Когда я пишу старый Дрим, это Дрим, который умер в 2012 году.

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 11:39
Репутация: 3
Откуда: ПосКот (раньше), Слободка (сейчас)

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение Salerion »

Когда-то, очень-очень давно, играл на Дриме, ещё даже до введения классов, когда сервер был на движке сферы и на фарлеповском хостинге. Ну и не только играл, но и ковырялся в коде сервера и составлял информационные таблицы по крафту и прочее... типа модерирования форума. И спорил с Кеном (АКА Magic)о том, как правильно писать часть моего тогдашнего ника: "Grey" или "Gray"...
Решил вот понастальгировать. То что на Дриме скрипты решают почти всё - я в курсе... и ситуация когда "посреди болота стоит башня, а в башне мёртвые на маркосах качаются, и тишина!" (цы) - очень даже знакома... и меня в гильдийской башне убивали, и сам в чужую башню бутылками кидался... И тело, сидящее жопой в горелке, с десятками тысяч бинтов на полу перед ним - видел... И скрипты на сбор руды и дров сам лично для половины гильдии писал.
Я всегда в первую очередь крафт... и в УО это значит что моя дорога сразу в Минок. К тому-же смутно помнил, что там вроде шахту делали гвардзоной.

При создании персонажа указал Минок, но засунули всё равно в столицу. Ладно, не беда, ножками пробежаться и гостинг покачать - не проблема... Как и предполагал, в посёлок прибежал духом. Оживился, пошёл прогуляться по посёлку и проникся... подобный срачельник я уж точно не ожидал увидеть... Думал втихаря у макросников стырить брёвна, но из-за чего-то не получилось (сейчас понимаю, что скорее всего я слишком далеко стоял или была какая-то преграда), я и забил... и больше не пытался чужие ресы подбирать(а зря). Но всё равно тот срач, который они за собой оставляют - изрядно раздражает. Накопать что либо новичку в шахте - просто нереально. За час проведённый в шахте - смог накопать около 100 руды, хотя бегая по посёлку и копая с тех 12 камней, что я там нашёл, я набирал 180 руды за минут 15-20.
А сегодня (спустя сутки) случайно выяснил, что эти чужие ресы свободно подбираются... так что я за пару часов уже утилизировал несколько тысяч чужой руды и имею все шансы на днях купить лодку 8-)))

Пока что я не определился, буду ли я реально играть, или просто понастальгирую ещё пару дней и забью, так что пока что играю чисто ручками, садиться и разбираться во всех тонкостях разных клиентов/пилотов и прочего - откровенно харит, пока что.
Что меня, как "нового" игрока, сильно огорчило - неточности информационных таблиц крафта и ценовые политики вендоров. Заказов тут нет, так что заработать начинающему крафтеру - крайне проблематично (хотя возможность выносить из шахты чужую руду тысячами - этот вопрос частично решает). И ещё вспомнил, почему я в своё время забил на УО. Из-за того, что прокачка полностью завязана на грёбаный рендом. Именно поэтому я и не уверен, что буду долго играть. Как-то нет желания выдрачивать месяцами в ожидании того счастливого момента, когда РНГ всё таки раздуплится и прокнет в тот мизерный диапазон значений, который нужен для очередного скилл-апа.
_________________
____________________
WBR, Salerion, PKA "Goblin the Grey" & Вудик.

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 23:20
Репутация: -1
Откуда: Поскот

Re: АФК добыча ресурсов

Сообщение Corrombo »

Открывай гейт и закидывай крафтов с Минока куда по дальше... Та так чтоб только .rescue можно было выйти :lol:
_________________
Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.