Мост! Брит, мост!

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

В данном разделе находятся ответы на часто задаваемые вопросы и иная наиболее важная информация нашего шарда
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Neophyte
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 20:20
Репутация: 0

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Strum »

Мёртвый мир, какой там мост. Специально обошел все города, ни одного живого, только скрипты. Так печально даже в худшие дни Дрима не было...

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:00
Репутация: 0

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение -XavieR- »

Strum писал(а): 17 фев 2021, 20:30 Мёртвый мир, какой там мост. Специально обошел все города, ни одного живого, только скрипты. Так печально даже в худшие дни Дрима не было...
Не там ищешь ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Neophyte
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 20:20
Репутация: 0

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Strum »

-XavieR- писал(а): 17 фев 2021, 21:06 Не там ищешь ;)
А где? По замковым полянам? :)
Даже поля регов пустые, драконы безнаказанно шляются где хотят. В Нуджле 5 или 6 вендеров! А раньше там за место драка была...
Вообще странная организация шарда. Для нюбов нет ничего. Я ради интереса попытался растолкать воина с нуля, но фиг там. Совсем зеленого даже ворон убивает :)
Чуть поднимешь до 30-50% и... А бить то некого! Воин скелета найти не может, сразу рыцари и выше. Раньше помню на тропинке били орков(кажется), собирали крохи золота и драг камни. Звучит смешно, но три оголтелых нюба так первый дом и купили. И до гильдии доросли :D
Я понимаю, что наплыва желающих ожидать не приходится, но сейчас вообще вариантов с нуля начать нет. Разве что крафтом продавая все добытое вендерам (кстати а они его скупают?). Ну или бегингом, но там до однушки наверное годы копить придется. Из-за микроскопического населения, выкрутится социальными путями не выйдет. Если я за трое суток живых не нашел, то человек первый раз решивший поиграть через час забьет...
В общем если вы хотите этот мультиплеер все же превратить в mmo надо что то менять в низовой части неписи и т.п.
П.С.
Чар подозрительно похожий на Визю это он или просто совпадение? Хотя там и один из моих воров светится...

Не в сети
Аватара пользователя
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 12:55
Репутация: 0

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Kron »

Strum писал(а): 18 фев 2021, 15:22
-XavieR- писал(а): 17 фев 2021, 21:06 Не там ищешь ;)
А где? По замковым полянам? :)
Даже поля регов пустые, драконы безнаказанно шляются где хотят. В Нуджле 5 или 6 вендеров! А раньше там за место драка была...
Вообще странная организация шарда. Для нюбов нет ничего. Я ради интереса попытался растолкать воина с нуля, но фиг там. Совсем зеленого даже ворон убивает :)
Чуть поднимешь до 30-50% и... А бить то некого! Воин скелета найти не может, сразу рыцари и выше. Раньше помню на тропинке били орков(кажется), собирали крохи золота и драг камни. Звучит смешно, но три оголтелых нюба так первый дом и купили. И до гильдии доросли :D
Я понимаю, что наплыва желающих ожидать не приходится, но сейчас вообще вариантов с нуля начать нет. Разве что крафтом продавая все добытое вендерам (кстати а они его скупают?). Ну или бегингом, но там до однушки наверное годы копить придется. Из-за микроскопического населения, выкрутится социальными путями не выйдет. Если я за трое суток живых не нашел, то человек первый раз решивший поиграть через час забьет...
В общем если вы хотите этот мультиплеер все же превратить в mmo надо что то менять в низовой части неписи и т.п.
П.С.
Чар подозрительно похожий на Визю это он или просто совпадение? Хотя там и один из моих воров светится...
Ну не скажи, я когда начал приблизительно 3 недели назад играть и то, когда есть интернет т.к. в рейсе нахожусь. То в брите я встречал вечно кого-то, та и в Миноке немного успел даже поругаться с людьми. И воином с 0 ходил тролей бил и так себе на лодку собрал.
Может сейчас как-то люди ушли в глухой кач, хотя не скажи. Я вот тоже не давно на лодке плыл себе по морям бороздил и встретил типа который пытался ГВ зайтамить.
Так что люди, иногда встречаются, да не часто, но есть те живые =)
Молодёж в эту игру не затащишь играть, а играют те кто помнит, как оно было весело в клубах в свои 13-18 лет. А у всех сейчас, семьи, дети, забот много и так хоть есть человек 30 - 40 и то хорошо

Не в сети
Аватара пользователя
Neophyte
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:30
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Trike »

Strum писал(а): 18 фев 2021, 15:22
-XavieR- писал(а): 17 фев 2021, 21:06 Не там ищешь ;)
А где? По замковым полянам? :)
Даже поля регов пустые, драконы безнаказанно шляются где хотят. В Нуджле 5 или 6 вендеров! А раньше там за место драка была...
Вообще странная организация шарда. Для нюбов нет ничего. Я ради интереса попытался растолкать воина с нуля, но фиг там. Совсем зеленого даже ворон убивает :)
Чуть поднимешь до 30-50% и... А бить то некого! Воин скелета найти не может, сразу рыцари и выше. Раньше помню на тропинке били орков(кажется), собирали крохи золота и драг камни. Звучит смешно, но три оголтелых нюба так первый дом и купили. И до гильдии доросли :D
Я понимаю, что наплыва желающих ожидать не приходится, но сейчас вообще вариантов с нуля начать нет. Разве что крафтом продавая все добытое вендерам (кстати а они его скупают?). Ну или бегингом, но там до однушки наверное годы копить придется. Из-за микроскопического населения, выкрутится социальными путями не выйдет. Если я за трое суток живых не нашел, то человек первый раз решивший поиграть через час забьет...
В общем если вы хотите этот мультиплеер все же превратить в mmo надо что то менять в низовой части неписи и т.п.
П.С.
Чар подозрительно похожий на Визю это он или просто совпадение? Хотя там и один из моих воров светится...
Я вообще не понимаю сравнения между эпохи годов уо и сейчас это первое ,второе мне смешно наблюдать что нюб на Дриме мог горы свернуть,я когда 1 раз зарегался на Дриме и зашёл в уо я птичку starving или как-то так ее звали крохотную убить не мог.
Что за рассказы ,еслиб я там не играл я бы ещё понял возможно ,или те кто говорят что бриганта с дум катаны пробивают по 40 на авто скрипте,ребята вас бы вые... И высушили на Дриме за автоскрипты это раз во 2 вы помните урон на Дриме спустя лет так 15? Я играл до конца и в конце нюбами тоже бегал ,всегда они уходили с удара от тех кто бегал под кастом ,а щас мне рассказывают тут что его по 40 пробивают 4 лвл с дум катаной при чистых статах,я смотрю и мне смешно, вы кастанитесь оденьте фулл дума того же с катаной и пройдиие в данж и того же Дрейка будете бить хорошо , небыло легко бегать по мобам на Дриме и не рассказывайте мне сказки .

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 20:23
Репутация: 1

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Mystery »

на автоскриптах на дриме я пол года стоял и никто никого не ...

Не в сети
Аватара пользователя
Neophyte
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 20:20
Репутация: 0

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Strum »

Kron писал(а): 18 фев 2021, 16:25 И воином с 0 ходил тролей бил и так себе на лодку собрал.
Я как тогда с воина начал так и сейчас. И вот хоть убей не пойму как воин даже с "базовыми" 30% может сейчас троля завалить, еще и без бинтов. А веть бинтов нет потому что ДО троля денег нет, купить нельзя, рубашку порезать не зя. Так что, что троль, что дракон, разница только в том со скольки ударов ты упадешь. Вот только что проверил, думал мало ли...
Я обошел все пригороды, осмотрел все виды неписи по периметру. Да, можно с животных начать, но упираемся в то что у них нет лута, нет лута нет бинтов, нет денег. Даже в магазин за щитом не сходить...
Trike писал(а): 18 фев 2021, 18:02 Что за рассказы ,еслиб я там не играл я бы ещё понял возможно
Когда я пришел на дрим... скриптоводство тут было на уровне детсада. Первый приличный скрипт накатал Фокс и то после большого количества горячительного. А потом уже этот скрипт адаптировали под что угодно. Это я к тому, что до ввода "второго" класса мой воин про скрипт и слыхом не слыхивал. Только руками, только харкор. Это потом уже у нас крафты косяками бегать начали от пк и прочие чудеса автоматизации, это потом мы ставили деревню свою и т.п. Это было гораздо позже. Первые пару лет, 2001 или 20002 если не ошибаюсь, мы все делали по старинке, не ради скилов а ради удовольствия. :D
И умудрялись и домики ставить, лодок то не было, потом они не плавали и т.п. Да конечно не замки, а обычные однушки. Тогда, сейчас я не смотрел даже, вариантов то были крохи.


Я написал как оно есть, проверить то каждый может. Создать воина не проблема. Но если оно так и задумывалось, то вопросов нет. Я вообще случайно увидел что этот сервер есть и зашел глянуть, мало ли, вдруг кто еще есть из старых...

Не в сети
Аватара пользователя
Master
Master
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:25
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Ronin »

Strum писал(а): 18 фев 2021, 15:22 Даже поля регов пустые
давай вспомним... через сколько лет существования дрима ввели поля с регами?
подсказка... немного позже чем через полтора месяца со дня открытия.
, драконы безнаказанно шляются где хотят.
можно более подробно, что имеется в виду?
В Нуджле 5 или 6 вендеров! А раньше там за место драка была...

Серверу меньше чем полтора месяца, наверное на дриме опять таки сразу все места были забиты да?
Вообще странная организация шарда. Для нюбов нет ничего. Я ради интереса попытался растолкать воина с нуля, но фиг там. Совсем зеленого даже ворон убивает :)
Видимо что-то делаешь не так, абсолютно все кто сейчас играют справились с этой задачей.
В общем если вы хотите этот мультиплеер все же превратить в mmo надо что то менять в низовой части неписи и т.п.
заселение мира дейвствительно в данный момент далеко не совершенно, как закончим основные исправления, займемся плотно правильным заселением мира, но все основные и нужные нпц присутствуют. Игроки и качаются и ресурсы собирают с монстров.

Не в сети
Аватара пользователя
Master
Master
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:25
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Ronin »

Всегда рады старым игрокам, и администрация и другие игроки. Если есть проблемы какие-то, тут все отзывчивые люди, уверен, что помогут чем смогут и подскажут. Все как-то прокрутились, и не испытвают таких проблем, у всех есть лодки, дома, различные классы, люди обживаются, обрастают добром, и скиллы качают. В данжах и на высших монстрах даже пвп случается :)

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 20:39
Репутация: 0

Re: Мост! Брит, мост!

Сообщение Zorg »

Славные были времена...
Но может быть, всё ещё впереди?!))