Опытное пособие: Справочник умений

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

В данном разделе находятся ответы на часто задаваемые вопросы и иная наиболее важная информация нашего шарда
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:26
Репутация: 21

Опытное пособие: Справочник умений

Сообщение Mighty Duck »

Training: Begging
Давеча, барин к нам некий заглянул. Ой, много разговаривал, так мы его в таверну и чарку наполнили. Оказалось, грамоте он обучен, знаниями буду делиться, говорит.
Слово за слово, поведал он как за морем - за океаном молодёжь практикуется. Тут, говорит, помимо тренировок, тренер хороший нужен. Вот я к Вам и заглянул, в надежде, что услуги мои пригодятся.
Про артистов ведал, мол похлеще воров обчистить могут. А тренируются так: подыскивают жертву себе, наёмника с улицы и задачу дают, - Я буду у тебя подаяния просить, а ты мне его дашь, только когда я тебя убедить смогу! А ещё, чем выше чин свой назову тебе, тем больше монеток ты мне и подкинешь!
Другие же, подобную технику тренируют, но только на разных людях, а то подозрительно выходит, что ты перед одним и тем же помощи просишь - некрасиво, да и словом ругательным наградить могут!



Training: Enticement
Есть ребята, животными увлекаются. Очаровывают и переманивают в своё стадо. Забавы ради, бои устраивают между дикими животными, провоцируют друг на друга. Говорят, навык провокации и очарования, по схожему принципу работают. Ещё, говорят, мол чем более опытный ты, тем быстрее получаться будет.



Training: Snooping
Здесь вместе работают ловкость и умение бесшумно шарить по сумочкам. Сложи это дело и пригласи напарника себе со схожими способностями, но тебе быть умелее самую малость следует, а то не выйдет ничего. Нанимать с улицы, никого не стоит, обчистят хижину твою под чистую. Соседа зови, соратника.


Training: Stealing
В людном месте лучше не практиковать. Засекут тут же. Загремишь на пару деньков, да и отлупить могут, потеряешь всё что заработал. Тут сила важна не менее, чем ловкость. Чем больше унести сможешь, тем больше опыта получишь! Сосед мой раньше, монетки воровал - слабо получалось. Так он начал на кирпичах тренироваться. Лёгкие предметы для него, теперь как семечки лузгать...



Training: Remove Trap
Учился у нас один ловушки обезвреживать. Заработок неплохой, говорит. Всякий путешественник в наёмники позовёт. Стал он на волшебных ловушках тренироваться, студентов из Академии Волшебства до белого каления доводил, с просьбами подсобить ему. А тут как-то ремесленника опытного встретил, тот ему и смастерил такую, что доселе и не видал хлопец. Тут, говорит ремесленник, чем моё умение создавать выше, тем ловушка получается качественнее, а тебе её и убрать сложнее. Учись, студент!



Training: Poisoning
Наверное, одна из самых опасных тренировок.
Методом подбора отравы необходимой силы, обложись аптечками и лечебными снадобьями, тотем будет незаменим, ибо хворь гадкая, навредит тебе ни раз. Подбор зелья, является основой для дальнейшей опытности в вопросе отравления вещей. Помни, что даже неудачная попытка, учит тебя не совершать ошибку снова. По сему, увеличивай силу зелья, когда количество неудач сводится к минимуму. Паслён придётся вырастить очень много, так что терпения тебе, побольше.



Training: Anatomy
Просто до безобразия.
Был у нас один толмач. Хитростью не блистал. Решил, что другие породы жизни легко изучать. Пока сам себя и примитивных животных не познал, про Орков и нечисть говорить нечего было. Но, таки научился. Без опыта тут никак.



Training: Resisting Spells
Потрудиться придётся знатно.
Молодым был помню, сам пытался научиться сопротивляться магии. Много сил отняло это у меня, ну и голова варить не перестала. Хоть и без шлема шатаюсь всюду. Упорным будь! На первых парах без напарника не обойтись, хотя и сам создай магические стенки, если сможешь. Есть ещё вариант с магические палочки использовать, но тут нужно не навредить себе через-чур.
Дальше, раздобудь себе друга ездового, да направь всю силу интеллекта своего. Животное имеет особенность такую, отражать такого рода атаки. Так сам себя и натренируешь.
Потом всё сложнее становится. Чудище искать тебе придётся, да в хату к себе тащить, да так, чтоб не выбежало, да не покусало. Могут и не спасти. Чудище то колдует чумой. Страшное дело. До того как чуму научиться сдерживать, пробуй стерпеть землетрясения, коими мучить он будет тебя неустанно. Прекратились мои тренировки после чумы той, тяжко пришлось.



Training: Magic Items
Живёт у нас в деревне старик один, всё вещи к себе в хату тащит разные. Никто и подумать не мог, что хлам этот, что скупал у людей, волшебным окажется. Распознавал он свойства необычные у одеяний и продавал в три дорога, а то и дороже бывало.
Выяснили, что как напялишь на себя, то сильнее становишься, то ловчее, а порой и в умении становился опытнее, расторопнее. Молодые в учебе использовать стали их. Напялят на себя шмотья, и уже непись редкую приручать могут. К разным профессиям применять стали волшебные вещи, учиться стало проще и быстрее.
Время шло, а старик всё успокоиться никак не мог, крутил туда-сюда, разглядывал эти вещи. С ремесленником подружился, что по соседству, ювелирные изделия мастерил. Дед всё золото и серебро заработанное в слитки переплавил, соседу в хижину оттащил, чародейству на начальных порах его обучил, да показал как разные камни драгоценные к украшениям приделывать, силой наделять. Ну, а старик свойства и определял, так как магии обучен был куда лучше ремесленника.
_________________
Outlast contain intense violence , gore, sexual content and strong language. Please enjoy