Прокачка навыков

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

В данном разделе находятся ответы на часто задаваемые вопросы и иная наиболее важная информация нашего шарда
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Master
Master
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 11:39
Репутация: 3
Откуда: ПосКот (раньше), Слободка (сейчас)

Прокачка навыков

Сообщение Salerion »

Общее положение:
Наблюдая за тем как растут или не растут навыки у моих персонажей, пока что, пришёл к выводу, что:
если у навыка есть хотя бы 1 провал на 100 успехов или хотя бы 1 успех на 100 провалов - навык расти будет... насколько хорошо и насколько быстро - это уже отдельный вопрос. Но расти будет.
Если у навыка 100% срабатывание или 100% провал - расти он не будет.
Так ли это?

Крафт (2й лвл):
Вообще по крафту есть целая куча вопросов. Но они не касаются прокачки. По прокачке - есть претензии, но вопросов нет.

Маг (без класса):
Маг пока что качает силу, ещё 21 силы надо, так что пока что вопросов по прокачке навыков нет. Но, скорее всего, появятся.

Лучник (2й лвл):
Вопросов нет.
Тайминг и ветеринарку пока что качать не пробовал, но думаю, что там вопросов не будет.

Воин (без класса):
Пока что качает инту, ещё 19 надо. Но всё равно есть уже вопрос по навыкам. Анатомия. Подозреваю что стоит ориентироваться на таблицу https://ultima.od.ua/npcdesc . И подозреваю, что на столбец для музыкальных навыков. Так ли это?

Бард (без класса):
Пока что вопросов нет и, скорее всего, не будет.

Вор (без класса):
Только начал его качать и уже есть вопросы. И подозреваю, что ещё будут.
Пока что первый вопрос по снупингу... Который всегда успешно срабатывает и не растёт вообще.
Training: Snooping
Здесь вместе работают ловкость и умение бесшумно шарить по сумочкам. Сложи это дело и пригласи напарника себе со схожими способностями, но тебе быть умелее самую малость следует, а то не выйдет ничего. Нанимать с улицы, никого не стоит, обчистят хижину твою под чистую. Соседа зови, соратника.
Если я правильно понял, то должно соблюдаться условие:

Код: Выделить всё

DEX цели + snooping цели + 10 <= DEX вора + snooping вора => DEX цели + snooping цели + 5
Я правильно понял?


И второй вопрос по стилингу.
Чем больше вес ты воруешь - тем лучше растёт навык. Это я уже проверил. Но пока что не совсем понял как рассчитывать максимальный вес, который ты можешь украсть. И при чём тут STR? Лично у меня сейчас сложилось впечатление что вес который ты можешь успешно украсть =

Код: Выделить всё

(DEX вора + Stealing вора) - (DEX цели + Stealing цели)
Я что-то неправильно понял, да?
_________________
____________________
WBR, Salerion, PKA "Goblin the Grey" & Вудик.

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 11:39
Репутация: 3
Откуда: ПосКот (раньше), Слободка (сейчас)

Re: Прокачка навыков

Сообщение Salerion »

По лучнику всё таки возник вопрос.
Насколько я помню, раньше для прокачки тейминга надо было после приручения передать животное любому другому персонажу и чтоб он его отпустил. После этого его можно опять теймить. Но что-то я ту бедную лошадь по рукам пускаю уже который десяток раз... а тейминга как было 50.1, так и остаётся...
_________________
____________________
WBR, Salerion, PKA "Goblin the Grey" & Вудик.

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 23:20
Репутация: -1
Откуда: Поскот

Re: Прокачка навыков

Сообщение Corrombo »

На лошадь 45 таминга нужно по таблице смотри и я качаю на 4 штуках сразу.скрипт с форума.Стартуй с a brown bear и по таблице. :D :D :D старайся чтоб животина была на 5 таминга больше лучше расти будет.
_________________
Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 12:36
Репутация: 16

Re: Прокачка навыков

Сообщение Shadow »

Salerion писал(а): 11 окт 2022, 20:58 По лучнику всё таки возник вопрос.
Насколько я помню, раньше для прокачки тейминга надо было после приручения передать животное любому другому персонажу и чтоб он его отпустил. После этого его можно опять теймить. Но что-то я ту бедную лошадь по рукам пускаю уже который десяток раз... а тейминга как было 50.1, так и остаётся...
Нужно что бы второй персонаж приручил это животное. Т.е. Первый персонаж приручает, потом отпускает, второй персонаж приручает-отпускает. Потом снова начинает первый.

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 11:39
Репутация: 3
Откуда: ПосКот (раньше), Слободка (сейчас)

Re: Прокачка навыков

Сообщение Salerion »

Shadow писал(а): 13 окт 2022, 02:03
Salerion писал(а): 11 окт 2022, 20:58 По лучнику всё таки возник вопрос.
Насколько я помню, раньше для прокачки тейминга надо было после приручения передать животное любому другому персонажу и чтоб он его отпустил. После этого его можно опять теймить. Но что-то я ту бедную лошадь по рукам пускаю уже который десяток раз... а тейминга как было 50.1, так и остаётся...
Нужно что бы второй персонаж приручил это животное. Т.е. Первый персонаж приручает, потом отпускает, второй персонаж приручает-отпускает. Потом снова начинает первый.
Да, на двух хантах прирост навыка есть. Т.е. для прокачки ханта обязательно нужен второй хант, ясно, спасибо.
_________________
____________________
WBR, Salerion, PKA "Goblin the Grey" & Вудик.

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 11:39
Репутация: 3
Откуда: ПосКот (раньше), Слободка (сейчас)

Re: Прокачка навыков

Сообщение Salerion »

Бард, хердинг.
Суть наблюдения:
Берём классового барда с 33 хердинга, стартовый ньюбайный посох, маленький табун из трёх лошадей, становимся на скрипт.
Первые три часа: 33-75 навыка влетело.
Ещё три часа 75-90 навыка.
Лёг спать, т.е. ещё около 8 часов прошло: 105+ навыка, посох всё ещё целый, "полёт нормальный".

Вопрос: что со мной не так и/или зачем нужна таблица хердинга?
_________________
____________________
WBR, Salerion, PKA "Goblin the Grey" & Вудик.