Гайд по Армслор + Ламбер + Бовкрафт

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

В данном разделе находятся ответы на часто задаваемые вопросы и иная наиболее важная информация нашего шарда
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Master
Master
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 авг 2023, 15:30
Репутация: 10

Гайд по Армслор + Ламбер + Бовкрафт

Сообщение Hoskuldr »

Гайд по трём скиллам Армслор, Ламберджекинг и Бовкрафт.
Арсмлор качается в паре с Ламбером, пока наш дровосек лупит елку и сосну, рассматривает свой кортик или топор и такой "вау, этой трёшники я тут не видел, о а тут ручка погнулась, странно почему" и становиться ну не королем пиратов, а мастером оружейником, броневедом, и всё такое прочее и его топор ломается уже не с 10 удара, а с 11, какой успех, как тебе такое Илон? Бовкрафт по сути и есть двойной скилл, так как включает в себя и изготовление луков-арбалетов и Флетчинг изготовление болтов и стрел.


Гайд по Армслору.
Самый дешевый скилл в прокачке крафтера, рассматривай и любуйся, иногда хавай, серьезный скрипт не нужен, ну это до 100. А после 100... ну то да. Из плюсов, качается пассивно. Почти ничем не отличается от воинского заглядывания муммии в задницу, ренджерского закглядывая коню в задницу, маговского заглядывания угадайте кому и куда, а бард вообще все это дело лижет, ищет яды. Один лишь вор ровный парень. Респект.
Скилл влияет или на все или почти на всё, что связано с крафтерским делом. Надмозги скриптинга умудрились впихнуть пассивный скилл, пассивно качаться в скрипт, за что им честь и хвала.
Если кидать армслор на заиденченную магом тряпку или железяку, то можно найти, ну если эти свойства там есть, скрытые параметры износа вещи, и скрытые параметры урона. И вон та самая магическая мифрила спира которая не выпадает в кладах, могла бы быть оф Руин, или Девастешн! и пронзать оппонента вместе с конем насквозь, но увы она такой не бывает. А когда была, то искали всем сервером и смеялись всей маршруткой, но так и не нашли. Ускорить прокачку скилла возможно рассматривая разные магические вещи после мага, но это не точно, да и где столько вещей взять?
Вечерок на пилоте и подкармливание перса иногда и ловим 100 скилла, и путевку в крафтерускую жизнь и крафтерские заботы 1 уровня. Выше ста ну то да, повторяюсь. Повторяюсь.
Так, как скилл бесплатный, то растет туго, так и живём.


Гайд по Ламберджекингу.
Собирательный скилл у крафта, не просто бесплатный, а помогает зарабатывать! без смс и регистрации! правда зарабатывать всего лишь дерево, на Карпу, Тинк и на тот же Бовкрафт. Шоб арбалетиков накрафтить и ренджеру впарить, а он взамен пух-перо или кожу, а кожу мы в Тейлор, а перо мы в бовкрафт, покрутили, подмутили и оп мы 6 крафтер!
Принцип прокачки максимально прост, берем топор и рубим дерево. После десятого вырубленного дерева вы приходите к осознанию: шо это не дело, с этим шото надо делать и это нельзя игнорировать, и что вам нужен скрипт. Скрипт работает с лодки. То-есть нужна еще и лодка. Ставим лодку в гз и настраиваем скрипт. Если гз все занято, то ставим не в гз. Если совсем отчаянный, то ставим точку сбора порог дома, и молимся что-бы место не раскрыли, а если место раскрыли, поздравляю вы теперь кормите не только себя, а еще минимум один рот и теперь вы получили статус "Кормилец". Как с этим жить и шо с этим делать, уже вам решать. Если вы поставили лодку в стиле текста, который "по-дебильному написан", то всё ваше дерево украдут, или еще хуже, будут каждый день воровать по 5-10% и вы будете недоумевать в какую сторону он рубит? дерево с дерева или дерево в дерево, почему количество уменьшается, а не увеличивается? Наступив на вот эти все грабли, просто будете рубить дерево и раз в несколько дней его оттуда эвакуировать в дом. Ламбер это скилл про выносливость, выносливость, вот это все вынести. Растет вяло и долго, обогащает, параллельно растет Армслор. Со временем ваши богатства возрастут, цветное дерево вы пустите на карпу, обычное на Тинк и попросите кореша 6 уровня крафта попилить на палочки, он будет пилить 1 к 10, что гораздо выгодней чем пилить не 6 уровнем.
Плюса помогут вам выбивать из дерева, как из должника, породы выше деревом, но история может закончиться тем, что плюса выбьют с вас. История всегда так и заканчивается.

Так-же Ламбер влияет на шанс выкопать, что-то нехорошее из куста той самой дички из которой местные маги, которые её охотно скупают, шото там варят в бидоны, а воры эти самые бидоны и скупают. Был просто сад, стал сад и огород, почему бы и нет? Даже у самого опытного лесоруба есть шанс дернуть не тот куст, не тех людей, или даже не людей, не вывезти с ними разговор, и понять, что это были не опята.


Гайд по Бовкрафту.
Скилл собой представляет комбо 2 скиллов, как биг+мак, а именно изготовление луков-арбалетов и комплектующих. Берем шото острое, берем бревно, пилим его на палки. Или делаем из бревна "стрелятельное изделие". Берем перо, берем палочку, сматываем изолентой, делаем стрелу или болт. Как-бы всё.
На луках-рогатках-арбалетах можно качнуть скилл ручками, но это все максимально долго и неудобно и растет оно так себе, и даже до 100 недорастёт, и цвет дерева там вообще до фени. А вот перья то наша методика. Скилл с 20-30 до 150 качается на изготовлении стрел и болтов. Расходник палочки и перья. Палочки вы найдете, а вот за перьями нужно немного так поднатужиться, или даже много так поднатужиться. Их можно скупать скупщиком, даже устраняя вражеских скупщиков. Можно лично трясти гарпию и орла, и спрашивать где перья Лебовски? Можно обменяться по невыгодному или выгодному курсу с ренджером, типо он мне 120 тысяч перьев, а я ему 240 тысяч стрел, ну если его устроит такой курс, можно даже ему сверху арбалетов накинуть. Выкручиваться придется, и торговля сильно в этом поможет. Так как перьев надо много, возможно даже придется унижаться и умолять, и если никто про это не узнает, то почему бы и нет? И нужен скрипт! Два миллиона перышек пальчиками не переделать. Если я бы выбирал вырубить 2 ляма деревьев или сделать 2 ляма стрел руками, я бы наверное выбрал рубить, хотя вопрос тут дискуссионный, загадка про 2 стула сильно проще.

За 10к перьев пушим скилл от 30 до 40. За 20к перьев скилл качается от 40 до 85. Пороть будет будь здоров, можно одеть плюса, но типо, одеть плюса чтоб сэкономить 10к стрел? Хотя зачем еще плюса и нужны?
Докинув сверху еще примерно 15 к перьев получим 95, и еще сверху за 10к возьмем наши 100 скилла. За 55 к примерно 70 прироста итого. Ну на вид, звучит легко и непринужденно, но с безумствующими скупщиками, отсутствующими рунабками и рунами, поднять такое количество довольно сложно. А без ренжа там вообще ничего с того орла по сути и нет, и он вообще не одобряет такое к нему отношение, а гарпию еще надо заковырять, она и в ответ клюуть может, и за шиворот возьмет и в гнездо потянет перевоспитывать, и потом одним весенним Коветоским утром, вы понимаете, что сидите среди толи яиц толи гомункулов. Оно вам надо? Как бы не хотелось внести этот скилл в легкие, ресурсы на него очень тяжелая ноша, качать надо при наличии перьев, параллельно пытаться их скупать и попрошайничать. Ну Бк обычно, это последний рывок в 1 уровень, а 1 уровень это хоть и новые заботы, но дышать сильно полегче.

Дальше Бк растет похуже, за тысяч 300 перьев может быть возьмёте 130-140 скилла, я например за 180-240 к я делал с 128 до 140. Качал я без плюсов, они по сути после 90-100 не нужны, от момента, как он перестает пороть изделие.
А вот с работой с дорогими породами дерева плюса может быть и нужны, чтоб не пороть тот элкрис хеви арбалет, или например при 120 бк одевать и работать нормально с мистиком и элвином, ну или хоть как-то работать.
После 140, заправляем просто в крафта перья и понеслось, собираем заветные два ляма, к сожалению не лайков, а перьев. Ну может не два, а полтора. Крафтит он в день примерно 48 к перьев. Если у вас есть кто-то подфармливать, то это один раз в день можно пройтись и зарядить кач на пол дня.
Из удобного, что если мало времени в чем-то разбираться или делать, или надо спешить-уходить, то это скрипт затычка. Отвел крафта в другую комнату и там оставил на каче. Доделал дела, пришел назад, помыл руки, переделал другие скрипты более приоритетные, снял крафта с Бк поставил его на шото другое.
Скилл не сложный, скрипт доступный, стрелы и болты в хозяйстве нужны, на того же вора или на Тинк, или на ту же Арчери с Веткой, проблема была, есть и остаётся - перья. Исследование показало, что больше 95% игроков которые могли купить много перьев задешево, это сделали. Не себе так другим, но втарились максимально.

Улыбаемся и машем кривым топором отбиваясь от гарпий.
_________________
Smash the heretic!

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: Гайд по Армслор + Ламбер + Бовкрафт

Сообщение Demon »

Спасибо за гайд, уважение, респект все дела