Premium account

Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.

Общение на темы про UO
Модераторы: Staff
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 18:58
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Premium account

Сообщение Azazel »

Здравствуйте не первый раз слышу о сложной прокачке на нашем шарде , плюс ко всему хотелось бы наладить стабильные поступления на содержание сервера , исходя из этого образовался вопрос к игрокам интересует как вы относитесь к платным премиум аккаунтам которые будут облегчать значительно прокачку ?
Снизу пишем За и Против.
_________________
В каждом из нас есть и плохое, и хорошее.
Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:07
Репутация: 11

Re: Premium account

Сообщение Turner »

Я за. сервер должен поддерживаться не на голом энтузиазме.
Но очень хочется, чтобы прем аккаунт с бонусом (ускорением кача, возможно какие-то ньюби шмотки на время премиума etc) не становился pay to win

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 18:13
Репутация: 0

Re: Premium account

Сообщение Vertex »

Я всегда был противником таких вещей. Это называется Freemium больше.
Облегчение прокачки, IMHO, это не для Дрима, Дрим всегда славился сложностью прокачки.
Как по мне, лучше было бы сделать торговца уникальными товарами, включая продажу "серебра", как игровой валюты. Это те вещи которые не играют роли на прокачку, но тем не менее могут быть восстребованы. А вообще это так не работает, надо садиться и делать боооооольшой лист с предложениями, потом выбирать в какую сторону двигаться. Просто облегчить прокачку - произведет выгорание человека быстрее от игрового процесса и снизит цену ресурсов.

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 07:52
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Premium account

Сообщение Oss Kia »

Vertex писал(а): 12 янв 2022, 12:46 Я всегда был противником таких вещей. Это называется Freemium больше.
Облегчение прокачки, IMHO, это не для Дрима, Дрим всегда славился сложностью прокачки.
Как по мне, лучше было бы сделать торговца уникальными товарами, включая продажу "серебра", как игровой валюты. Это те вещи которые не играют роли на прокачку, но тем не менее могут быть восстребованы. А вообще это так не работает, надо садиться и делать боооооольшой лист с предложениями, потом выбирать в какую сторону двигаться. Просто облегчить прокачку - произведет выгорание человека быстрее от игрового процесса и снизит цену ресурсов.
Того дрима быть уже не может. Сейчас у людей которые хотят тут играть нету того времени что раньше. Они хотят выкачаться по быстрее и наводить какие то движения, а не стоять год на макросе. У кого есть время и желания могут на обычном аккаунте прокачаться. Но так же имеет смысл идея с торговцем который будет продавать серебро за которое можно купить камушек того же power hour при котором скорость прокачки на час увеличивается. Ну или прокачку какого то определённого скилла. Считаю за донат нужна косметика и скорость прокачки что бы не било по экономике рынка. Так что я за внедрение любого доната который будет не pay to win

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 13:40
Репутация: 0

Re: Premium account

Сообщение Genocid »

Azazel писал(а): 12 янв 2022, 10:54 Здравствуйте не первый раз слышу о сложной прокачке на нашем шарде , плюс ко всему хотелось бы наладить стабильные поступления на содержание сервера , исходя из этого образовался вопрос к игрокам интересует как вы относитесь к платным премиум аккаунтам которые будут облегчать значительно прокачку ?
Снизу пишем За и Против.
+ за, прокачка должна быть быстрее….

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 13:40
Репутация: 0

Re: Premium account

Сообщение Genocid »

Vertex писал(а): 12 янв 2022, 12:46 Я всегда был противником таких вещей. Это называется Freemium больше.
Облегчение прокачки, IMHO, это не для Дрима, Дрим всегда славился сложностью прокачки.
Как по мне, лучше было бы сделать торговца уникальными товарами, включая продажу "серебра", как игровой валюты. Это те вещи которые не играют роли на прокачку, но тем не менее могут быть восстребованы. А вообще это так не работает, надо садиться и делать боооооольшой лист с предложениями, потом выбирать в какую сторону двигаться. Просто облегчить прокачку - произведет выгорание человека быстрее от игрового процесса и снизит цену ресурсов.
вогорание от игрового может произвести долгий кач, в наше время нету таких шардов что б качаться пол года-год… на это уже нету времени… учитывая какие разнообразие ммо рпг и прочих игр. Те кто возвращаются в уо хотят зайти и играть, ну ладно 2-3 месяца втыкать в экран, но если ты год стоишь на макросе ? Зачем такая игра? Где тут игровой процесс ?

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 18:13
Репутация: 0

Re: Premium account

Сообщение Vertex »

Oss Kia писал(а): 12 янв 2022, 14:25 внедрение любого доната который будет не pay to win
Вот и я об этом же... но тут надо идти от реалий.
Надо понимать сколько вообще шард хочет ориентировочно получать доход и после этого посмотреть, что и как будет стоить.
Предположим, шарду необходимо 1000$ в месяц (это отак, цифра с потолка), онлайн 400 игроков, из них платных пусть 10% (конверсия), значит ориентировочно, потребуется с этих 40 аккаунтов снять по 25$ в месяц... А дальше станет вопрос, налогов и дележ. И вот на этой части надо будет закупиться поп-корном (без обид :))

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 18:07
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Premium account

Сообщение Serga »

Имхо, лучше ввести абон плату для всех классовых персонажей.

И поскольку все мы здесь занимаемся мультоводством - ввести систему аккаунтов, соответсвующих реальным игрокам (можно привязаться к аккаунтам форума), а не игровым персонажам, с которым будут ассоциированы уже игровые аккаунты с ограничением, скажем, в 10. Или, как вариант - привязаться к айпишнику.

Freemium и pay-to-win всегда убивает интерес и мотивацию у "обычных" игроков

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 07:52
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Premium account

Сообщение Oss Kia »

Serga писал(а): 12 янв 2022, 15:22 Имхо, лучше ввести абон плату для всех классовых персонажей.

И поскольку все мы здесь занимаемся мультоводством - ввести систему аккаунтов, соответсвующих реальным игрокам (можно привязаться к аккаунтам форума), а не игровым персонажам, с которым будут ассоциированы уже игровые аккаунты с ограничением, скажем, в 10. Или, как вариант - привязаться к айпишнику.
Если ввести плату за классовых персонажей то тут будет онлайн 3-4 и то на макросе в домах. Введение лимит на айпи то же не вариант так как легко обходится

Freemium и pay-to-win всегда убивает интерес и мотивацию у "обычных" игроков

Этот момент всегда создает возгорание нижней точки у игроков но сервер не может быть всегда оплаченным админами для того что бы обычные игроки имели возможность поиграть. На данный момент вопрос задается нужен ли нам премиум аккаунт с ускоренной прокачкой и дополнительными косметическими плюшками

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 13:40
Репутация: 0

Re: Premium account

Сообщение Genocid »

Vertex писал(а): 12 янв 2022, 15:12
Oss Kia писал(а): 12 янв 2022, 14:25 внедрение любого доната который будет не pay to win
Вот и я об этом же... но тут надо идти от реалий.
Надо понимать сколько вообще шард хочет ориентировочно получать доход и после этого посмотреть, что и как будет стоить.
Предположим, шарду необходимо 1000$ в месяц (это отак, цифра с потолка), онлайн 400 игроков, из них платных пусть 10% (конверсия), значит ориентировочно, потребуется с этих 40 аккаунтов снять по 25$ в месяц... А дальше станет вопрос, налогов и дележ. И вот на этой части надо будет закупиться поп-корном (без обид :))
Пэй ту вин к премиум аккаунту никакого отношения не имет, тут что, продается личная шахта? какой то топовый армор или скилы? ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ПЭУ ТУ ВИН ? кого ты сможешь выиграть если быстрее прокачаешь скилы если играть не умеешь? тогда нужно уже запретить продажу чаров, что б все было по чесному, и кадый сидел год втыкал в монитор, а потом плюнул на это .... ДОЛГИЙ КАЧ УЖЕ НЕ В МОДЕ.... в любой топовой игре ты можешь качнуться на макс за 2-3 месяца, а там уже зависит от шмота, ходить в рейды и выбивать!!! ГДЕ ТУТ ПЭЙ ТУ ВИН вот обьяснии мне