Опытные крафтеры

Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.

Общение на темы про UO
Модераторы: Staff
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Neophyte
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:27
Репутация: 0

Опытные крафтеры

Сообщение feam »

Подскажите пжл на чем и как правильно качать Bowcraft. Я так понял тут на серваке качаться на луках нет смысла, если смысл продолжать качаться на арбалетах ? или тупо качаться на перьях ? Или делать луки но ссылаясь на цвет дерева ?

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:07
Репутация: 11

Re: Опытные крафтеры

Сообщение Turner »

стрелы/болты по 1 штучке

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 11:39
Репутация: 3
Откуда: ПосКот (раньше), Слободка (сейчас)

Re: Опытные крафтеры

Сообщение Salerion »

Turner писал(а): 16 сен 2022, 06:13 стрелы/болты по 1 штучке
Опять таки... до какого предела?! Или на стрелах можно БК до 100 выгнать?!!
_________________
____________________
WBR, Salerion, PKA "Goblin the Grey" & Вудик.

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:07
Репутация: 11

Re: Опытные крафтеры

Сообщение Turner »

Salerion писал(а): 16 сен 2022, 20:20
Turner писал(а): 16 сен 2022, 06:13 стрелы/болты по 1 штучке
Опять таки... до какого предела?! Или на стрелах можно БК до 100 выгнать?!!
150.

вам интересно играть, когда нет никакой необходимости добывать информацию самостоятельно?

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:27
Репутация: 0

Re: Опытные крафтеры

Сообщение feam »

спасибо за ответ ;)

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 11:39
Репутация: 3
Откуда: ПосКот (раньше), Слободка (сейчас)

Re: Опытные крафтеры

Сообщение Salerion »

Turner писал(а): 17 сен 2022, 04:56 вам интересно играть, когда нет никакой необходимости добывать информацию самостоятельно?
Во-первых, мне не интересно тратить кучу времени и нервов на то, о чём я могу просто спросить или прочитать в справочнике.
Во-вторых, правильно заданный вопрос - наполовину полученный ответ. "необходимость ДОБЫВАТЬ информацию". Зачем создавать сложности там, где их нет? И опять таки, информация бывает разная.

Что мне интересно в УО?..

Крафтом - явно не дрочить часами/сутками, экспериментируя... прокнет или не прокнет ГСЧ. Крафтом мне интересно поставить себе ближайшие цели, чётко спланировать свои действия, опираясь на конкретные цифры. Посчитать: что, зачем и в какой последовательности делать. И реализовать свои планы, медитируя на то, как они воплощаются в действительность.

Интересно вкачать и снарядить боевого персонажа и сходить куда-нибудь. Например, для начала, на ближайшее кладбище или в ближайший посёлок бандитов. Проверить смогу ли я там всё зачистить. Узнать чем там можно поживиться. Это интересно узнать самому, а не спрашивать. Да и не всякий знает ответы.
Интересно будет потом рейнджером поискать где какие зверушки полезные обитают.

Да много чего есть интересного. Но уж явно не эмпирическое выяснение справочной информации, которая просто ДОЛЖНА БЫТЬ в общем доступе в местной библиотеке.

UPD:
Да... отвлекли ИРЛ и чуть было не провтыкал...
До 150 на стрелах? Мы сейчас говорим про обычные стрелы?.. А то что-то мне подсказывает, что про цветные...
_________________
____________________
WBR, Salerion, PKA "Goblin the Grey" & Вудик.

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 20:15
Репутация: 1

Re: Опытные крафтеры

Сообщение Delmar »

Ты тяжелый человек.. Прекрати всех варить ! Играй себе в удовольствие и сам проверь что да как.. Что за поэмы.. Извините меня конечно но уже устал читать такие поэмы не очем.. Будут вопросы обращайся по существу! все помогут и материально. Но иты загибаешь своим интересом

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 11:39
Репутация: 3
Откуда: ПосКот (раньше), Слободка (сейчас)

Re: Опытные крафтеры

Сообщение Salerion »

Delmar писал(а): 17 сен 2022, 13:20 Ты тяжелый человек..
Да.
Играй себе в удовольствие и сам проверь что да как..
Уже проверял с отмычками из железа. Удовольствия даже не 0, а минус. И в большой степени именно потому, что я не знаю в чём дело, в моей "нефартовости", а у меня с ГСЧ ненависть, по ходу, взаимная... или в том, что я пытался делать то, что заведомо не принесёт результата. Предлагаешь потратить ещё пачу часов и ведёрко нервов на дальнейшую проверку? И по твоему - я должен получать от такого удовольствие?
Что за поэмы.. Извините меня конечно но уже устал читать такие поэмы не очем..
Если ты не понимаешь о чём говорит собеседник, это не обязательно означает, что его слова лишены смысла. Возможно, этот смысл находится за пределами твоего восприятия и понимания. Я настаиваю на том, что техническая информация по работе крафт-навыков (актуальные цифры и "правила" прокачки) должна быть доступна игрокам. А ты и ещё некоторые товарищи настаиваете на том, что я ДОЛЖЕН ДОБЫВАТЬ эту информацию собственным шкурным опытом, так ещё и получать от этого удовольствие. Мне не 5 лет, чтоб засовывать два гвоздя в розетку ради того, чтоб проверить, а что-же из этого получится.
Будут вопросы обращайся по существу! все помогут и материально.
Обращался, тут на форуме, в разделе торговли. Притом обращался по существу. Результат? Один человек ответил что мне много кто поможет, но я так и продолжаю бегать по всему материку ногами. Благо вспомнил про мунгейты вовремя, хоть меньше бегать.
_________________
____________________
WBR, Salerion, PKA "Goblin the Grey" & Вудик.

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:07
Репутация: 11

Re: Опытные крафтеры

Сообщение Turner »

Salerion писал(а): 17 сен 2022, 14:09
Будут вопросы обращайся по существу! все помогут и материально.
Обращался, тут на форуме, в разделе торговли. Притом обращался по существу. Результат? Один человек ответил что мне много кто поможет, но я так и продолжаю бегать по всему материку ногами. Благо вспомнил про мунгейты вовремя, хоть меньше бегать.
напишешь в дискорд - помогу
Vladimirus#2561.
может кто-то на форуме и реагирует активно, но все-таки не так как в дискорде.

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 23:20
Репутация: -1
Откуда: Поскот

Re: Опытные крафтеры

Сообщение Corrombo »

Всьо буде добре :D
_________________
Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.