Спустя 20 лет...

Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.

Общение на темы про UO
Модераторы: Staff
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Neophyte
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 06:08
Репутация: 0

Спустя 20 лет...

Сообщение Aristotel »

Всем доброго времени суток...
Решил написать небольшой отзыв об этой замечательной игре, спустя 20 лет...

Случайно вернувшись в игру, зайдя на сайт который выбило в Гугле, я бы просто поражён существованием сервера, а что меня сподвигло зарегистрироваться, так это последний скриншот. Этот скриншот был от Ксавьера. Я подумал, неужели это тот самый Ксавьер с которым я дружил и вырос вместе в реале, тут же было отправлено сообщение в личку и как оказалось "на манеже всё теже!". После недолгих переписок, было окончательно принято решение вернуться и попробовать поиграть. Начались поиски "привоз"а)
Спасибо отдельное ребятам, которые помогли с поиском "поставщиков" и всё было организовано по чести и совести ребятами.

И началось...
Руки начали вспоминать, как это, что делать, зачем и почему... Радости не было предела, когда был убит Минотавр с 3-ей попытки)) Но всё это лирика.

Пост создавался для выражения благодарности людям, которые помнят, руководят, организовали и возродили эту игру. Большое Вам Спасибо!

Теперь по игре...

Много очень изменений, которые воспринимаются достаточно непросто. Например, когда я понял как и где взять животину для стелса (а начнем с того, что я играл, когда такого не существовало), я был шокирован, что там очередь за ними "как за колбасой"). очень много Голд Драгонов в неожиданнх местах, где раньше их небыло (а когда с непривычки, он тебя проатаковал и летит к тебе просто красный и зовут его не Голд Драгон, а ты не в курсе что он золотого цвета без атаки, тычка - "спокойной ночи" и ты видишь, о Голда тут поставили). всё это приятно и забавно. Очень круто например, что "разведкой" ты можешь пройти хоть в самый конец данжа, хоть на край земли, посмотреть, увидеть и приготовится, так сказать обдумать.
Неожиданно стало, что в доме, золото с пола пропадает (мною лично было просрано не одна сотня К, пока я понял, куда оно девается)

Немного о ПВП:
Ну во первых круто, что оно есть.
Во вторых, пока очень благодарен всем участникам, что даёте мне посмотреть на всякие штуки, так сказать ознакомиться, не киляете просто так и т.д. Впринципе в этом вопросе всё как и 20 лет назад, есть две стороны, два коллектива, которые воюют между собой. Немного напрягает что арчер в парализе не стреляет (в наши времена РилПор под арчера - это была целая наука и уровень мастерства), но сейчас я понимаю, что и это не работает, потому как все учасники ПВП двуклассовые (я закончил играть, когда второй класс был у пары чаров, как сейчас помню Мистери (варлок) из МУР, был грозой моста).

Отдельная история про Ан Орт: немного тяжело мне это даётся, достаточно слабые "враги" такие как БлэкЛич, например, постоянно Ан Ортят и от этого с ними есть большая проблема. Раньше АнОрт могли только топ монстры кидать, а тут в связи с тем, что я половины монстров не знаю и вижу их в первый раз (+усугубление рандомными именами), я как шуганый от них всех.

И самое тяжёлое для меня, так это время действия банок. Тут я совсем не понял логики такого сокращения (не претендую, что я всё понимаю), но хом вообще не держит, остально чуть лучше, но тоже мало. а учитываю что номадом, выверяешь всё до грамма по весу, чтоб взять свои 1400 стрел для прохода данжа, то тут экономишь на всём. В итоге, пройти данж с 5хомами, 4 стр, 4 дексой и т.д. по 3-4 штуки, не получается, а если ещё и лутаешь с мобов, то пак вообще вываливается. вот тут у меня прямо проблемка глобальная. Я всё понимаю, что банки практически на вес не влияют и т.д., но стрел и так не хватает в паке, поэтому стараешься по максимуму брать. я на минотавра стрел потрати 1700 (так это я не говорю, что я там всё правильно делаю, нет, но такой способ какой придумал, таким и делал)

Пока, то что вспомнил...

Ещё раз всем огромное спасибо за то, что ещё существует!
С огромным уважение ко всем, Аристотель!

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение Demon »

Ну я бы к твоему посту добавил:
1) На счет очереди за лошадками: Как по мне у нас вообще почти нету такого. Хотя лично мне бы хотелось чего-то подобного. Условно Уникальную лошадку которой респ пару дней например. Но для этого нужно найти ей применение. Я просто любитель потаймить и у меня своя ностальгия по поводу варок на подобных респах животных
2) На счет веса и тд, ты же я надеюсь тотем юзаешь?(в виде хранилища, да и на подсейв?)

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 06:08
Репутация: 0

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение Aristotel »

про варки при тайминге да, помню)

Про тотем, тут смешнее, я пока сам с собой с трудом справляюсь) пока ещё не могу с собой таскать)

Не в сети
Аватара пользователя
Master
Master
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 11:13
Репутация: 9
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение Ingram »

Aristotel писал(а): 11 авг 2023, 16:37 про варки при тайминге да, помню)

Про тотем, тут смешнее, я пока сам с собой с трудом справляюсь) пока ещё не могу с собой таскать)
Тотем сам летает за тобой, думаю ты это помнишь, а управлять им надо только "get" тыкнул что надо взять и "drop" где надо скинуть, можно крикнуть "heal" или "cure" но он сам видит если ты отравлен и при критическом уровне хп он хильнёт сам, и что бы не искать его по данжу если случайно атаку кинул или кто то труханул всегда носи с собой эликсир для призыва.

Вот по поводу времени действия банок конечно не очень хорошо, надо в светлые идеи написать, может хоть хомерик подтянут к стренже или дексе, не помню что раньше падает, было бы супер если минут на 20 хоть сделали.

зы
Тоже по данжам сейчас гуляю, напрягает время действия банок.

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 15:27
Репутация: 3
Откуда: Одесса

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение TheRush »

Ingram писал(а): 11 авг 2023, 17:06
Aristotel писал(а): 11 авг 2023, 16:37 про варки при тайминге да, помню)

Про тотем, тут смешнее, я пока сам с собой с трудом справляюсь) пока ещё не могу с собой таскать)
Тотем сам летает за тобой, думаю ты это помнишь, а управлять им надо только "get" тыкнул что надо взять и "drop" где надо скинуть, можно крикнуть "heal" или "cure" но он сам видит если ты отравлен и при критическом уровне хп он хильнёт сам, и что бы не искать его по данжу если случайно атаку кинул или кто то труханул всегда носи с собой эликсир для призыва.

Вот по поводу времени действия банок конечно не очень хорошо, надо в светлые идеи написать, может хоть хомерик подтянут к стренже или дексе, не помню что раньше падает, было бы супер если минут на 20 хоть сделали.

зы
Тоже по данжам сейчас гуляю, напрягает время действия банок.
во первых человек написал - что играл до того как появились доп классы , застал только варлока , был ли тогда тотем кто помнит ?
во вторых , кому мешает тоскать кучу банок с собой ? мне хавтает часик пофармить с 12 хамериками , 7 СТР , 7 Декс , я еще ношу с собой 20 грейтер хилл , 10 стамы , 1500 стрел - и не испытываю деффицита веса ( не говоря уже про кол-во РБ и ключей в паке ) , все добро в тотема складываю
не понимаю про что вы тут , о каком весе идет речь ? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Novice
Novice
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:10
Репутация: 0
Откуда: ODS

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение Nightwolf »

у меня юник нормально так таскает, рекомендую

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 06:08
Репутация: 0

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение Aristotel »

Nightwolf писал(а): 13 авг 2023, 19:30 у меня юник нормально так таскает, рекомендую
Прошу прощения за неопытность, а как Юника попросить такскать? также как и Тотема?

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение Demon »

Aristotel писал(а): 17 авг 2023, 07:43
Nightwolf писал(а): 13 авг 2023, 19:30 у меня юник нормально так таскает, рекомендую
Прошу прощения за неопытность, а как Юника попросить такскать? также как и Тотема?
Так же, как и тотема. Но если обоих таскаешь, лучше писать: - *Имя животного get*.

Не в сети
Аватара пользователя
Novice
Novice
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:10
Репутация: 0
Откуда: ODS

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение Nightwolf »

Обычно переименновую животину в "a" например, потом "a get" и вперед (подсказка - надо стоять в 1 клетке возле груза, а то не поднимет)
Тотему можно просто гет

п.с. 2Aristotel, нашить тебе фулов из рептилии? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Master
Master
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 11:13
Репутация: 9
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Спустя 20 лет...

Сообщение Ingram »

Nightwolf писал(а): 17 авг 2023, 11:57 Обычно переименновую животину в "a" например, потом "a get" и вперед (подсказка - надо стоять в 1 клетке возле груза, а то не поднимет)
Тотему можно просто гет

п.с. 2Aristotel, нашить тебе фулов из рептилии? ;)
Изменения в сопротивление армора от стихий


В пятницу (18/08/2023) будет введена новая система армора от стихий.

Армор из любого метала или любой кожи может приобрести любое свойства сопротивления от стихий. Для этого в вашем бэкпаке должна быть соответствующая чешуя, которую можно добыть с драконов. А для высших металлов от блюстила, и драгон кожи понадобится специальное масло, которые можно добыть с минотавров, и у некоторых циклопов и титанов.

Старые арморы утратят свою магическую силу.

................
чуть перенесли