Контент для класса "Вор"

Эх, старые добрые времена, когда можно было отдать свою жизнь за построение нового мира, а умереть в старом.(Аркадий и Борис Стругацкие)

Модераторы: Staff
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:00
Репутация: 10
Откуда: Одесса

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение -!-Inspire-!- »

Oss Kia писал(а): 13 янв 2022, 11:02 Я когда то играя за вора развлекался по разному. Можно было отправить еду и подбросить в сумку игроку или просто по городу раскидать. И смотреть как носятся отравленные нюбы. Тут мало того что криво работает воровство так ещё и сумка не обновляется в реал тайме, нельзя подбросить что-то .Зачем барду Тасте Айди? Что бы оружие проверять отправлено или нет? И все ? Какое применение ещё может быть. Вор это фан класс , который должен обеспечивать себя сам , а не зависит от других классов
С едой прикольная идея было бы по фану

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 18:58
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Azazel »

А вот с едой , уже интересно
_________________
В каждом из нас есть и плохое, и хорошее.
Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 07:52
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Oss Kia »

Может у кого-то есть мысли как ещё можно сделать вора способным себя обеспечить золотом не обделяя бедного война?

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 07:52
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Oss Kia »

Azazel писал(а): 13 янв 2022, 11:17 А вот с едой , уже интересно
Согласен оно то интереснее но не решает поставленный вопрос в этой теме

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:26
Репутация: 21

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Mighty Duck »

Тема актуальна, будет рассматриваться и отправится в разработку.
Любые предложения чётко и лаконично, излагайте и обсуждайте в этой теме.
_________________
Outlast contain intense violence , gore, sexual content and strong language. Please enjoy

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:23
Репутация: 0

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Takezo »

1. Про данжи и сундуки идея админам нравится или нет?
2. ППц ответ админов... "предложения из серии лишь бы сделать"... А где конструктивное объяснение?
Такая система воровства у мобов существует даже на оси и там как-то решили этот вопрос:
  • Лут в мобе разделен на 2 части: тот что генерируется при создании персонажа и тот, что генерируется в момент смерти моба (шансы на хороший лут, выпадение предметов и т.д.), деньги также разделены.
  • Добавлены уникальные вещи, которые можно получить только стилингом с мобов, их нет в луте, при стилинге срабатывает проверка скиллов и расчет шанса на получение такого предмета
Таким образом и воин не будет обделен и вор будет счастлив. Можно сделать, что бы мобы почувствовав кражу начинали детектить. Но опять же это только шанс, что моб заметит кражу.

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 18:58
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Azazel »

На оси на мой взгляд , очень много необдуманных вещей , конструктивно : я считаю что это лёгкая добыча для вора и не интересная вообще впринцепе, это первое , второе это то что все классы на мой взгляд должны быть примерно сбалансированны , если воин тупо махает саблей и наматывает бинты , то вор открывает сундуки закрытые лук пиком что при поиске кладов никто не сделает , пойсонит оружие которое в пвп все используют и травит сильно , ходит в стелсе который не все могут раздетекить / выбить , ворует с Бек пака у игроков , то почему он должен спокойно идти воровать у тех же бригантов , которых бьёт воин? Это разные классы можно реализовывать и продвигать направления самого класса в том смысле что есть ,но не как давать ему возможность ходить в стелсе по данжу и воровать ГП у мобов , на мой взгляд это глупости ,когда кто то потеет кто то спокойно ходит и ворует , да я сам буду так играть так спокойно пол сервера будут ворами,завтра же.
_________________
В каждом из нас есть и плохое, и хорошее.
Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 07:52
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Oss Kia »

Azazel писал(а): 13 янв 2022, 18:33 На оси на мой взгляд , очень много необдуманных вещей , конструктивно : я считаю что это лёгкая добыча для вора и не интересная вообще впринцепе, это первое , второе это то что все классы на мой взгляд должны быть примерно сбалансированны , если воин тупо махает саблей и наматывает бинты , то вор открывает сундуки закрытые лук пиком что при поиске кладов никто не сделает , пойсонит оружие которое в пвп все используют и травит сильно , ходит в стелсе который не все могут раздетекить / выбить , ворует с Бек пака у игроков , то почему он должен спокойно идти воровать у тех же бригантов , которых бьёт воин? Это разные классы можно реализовывать и продвигать направления самого класса в том смысле что есть ,но не как давать ему возможность ходить в стелсе по данжу и воровать ГП у мобов , на мой взгляд это глупости ,когда кто то потеет кто то спокойно ходит и ворует , да я сам буду так играть так спокойно пол сервера будут ворами,завтра же.
В твоих словах конечно логика есть. Но как добыть нюбо вором на старте себе золота хотя бы что бы купить другие скиллы?:) Это при условии что своровать у игрока ты не сможешь так как скилла не хватает или нету денег на перчатки. Просить у людей, так это сработает сейчас пока на сервере такая дружеская помощь, а потом не захотят помогать тому кто завтра будет у тебя уже в кармане мелочь перебирать. Что бы пойти на клады нужно не 30-50 локпикинга ,а также другие люди разных классов. Мне не кажется что обворовывая мобов можно прям быстро зарабатывать, пройти весь данж в стелсе плюс подходя к каждому мобу которые еще и двигается. Это уже задача для более опытного вора ,а мы ведем речь именно о нюбе который сегодня создался. По моему мнению шкатулки у вендоров в которых будет 100 голды и время респауна в час не составит дисбаланса в экономику сервера и на скрипт ставить тоже не имеет смысла так как продажа вещей все равно больше золота принесёт

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 07:52
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Oss Kia »

Лут в мобе разделен на 2 части: тот что генерируется при создании персонажа и тот, что генерируется в момент смерти моба (шансы на хороший лут, выпадение предметов и т.д.), деньги также разделены.
С генерацией в момент смерти идея так себе так как явно будет давать нагрузку дополнительную на сервер. Тут более интересная идея что бы у некоторых мобов были потайные карманы в которых вор может найти немного золота или драгоценных камней. Если у моба уже обокрали карман то он уже не обновляется что бы не было абузов с этим

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:23
Репутация: 0

Re: Контент для класса "Вор"

Сообщение Takezo »

Oss Kia писал(а): 13 янв 2022, 20:25
Лут в мобе разделен на 2 части: тот что генерируется при создании персонажа и тот, что генерируется в момент смерти моба (шансы на хороший лут, выпадение предметов и т.д.), деньги также разделены.
С генерацией в момент смерти идея так себе так как явно будет давать нагрузку дополнительную на сервер. Тут более интересная идея что бы у некоторых мобов были потайные карманы в которых вор может найти немного золота или драгоценных камней. Если у моба уже обокрали карман то он уже не обновляется что бы не было абузов с этим
Вот, да, мысль интересная.


Просто реально сейчас начинающему игроку, у кого первый перс вор, просто нечем заняться... вот как качать стилинг или локпикинг? надо покупать у игроков шкатулки скрафченный нужным скиллом - это для локпикинга, а для стилинга надо найти такого игрока, который афк и у которого в паке дофига всего, что бы стоять качаться. Ибо создавать вора, что бы потом создать ещё 10 чаров для этого вора - это прям жесть какая-то... это при условии, что ещё скиллы качаются прям очень, очень и очень медленно.

Т.е. если хочешь играть вором, то создай себе тинкера и мага как минимум... а еще арчера-тамера, и ходи выбивай бабло.... а вор пусть афк качается, пока не прокачается... потом поиграешь...