Вендоры

Эх, старые добрые времена, когда можно было отдать свою жизнь за построение нового мира, а умереть в старом.(Аркадий и Борис Стругацкие)

Модераторы: Staff
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Neophyte
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 06:14
Репутация: 1

Вендоры

Сообщение Noble »

Добрый день, господа Администраторы.
В целях повышения спроса на оказание торгово рыночных услуг, на обсуждении в говорильне, именуемой Дискордом, возникла парочка идей.
На знаменитой торговой площадке типа "привоз" в Нуджеломе наблюдается острая нехватка торговых точек типа "Вендор". Для привлечения инвестиций и инвесторов в эти самые торговые точки предлагаю их сделать более рыночнонаправленными. А именно - Разграничить (или разнообразить) меню и оказываемые услуги (а соответственно и получаемую зарплату) для торговых точек (вендоров) и сделать их более многополярными. В разнополярность предлагаю включить Вендоров торгующих сырьем (по типу все по "три" или все по "пять") с зарплатой ниже среднего. Торгующих товаром ручного производстваа низкого качества (по типу 7-й КМ) с зарплатой среднего реализатора. И "Элитку" типа Магазинов на Пушкинской-Ришельевской-Екатерининской.... Естественно с зарплатами, какую вендоры требуют и поныне...
Данное нововведение позволит разнообразить торговые точки и доступность этих самых точек для большего слоя Населения Ультимы (не только для гильдий), а и для более мелких бизнесменов. Что позволит сделать более больше пыли в глаза для недавно пришедших игроков и ушедших, по причине отсутствия нужных товаров-услуг...
Так же предлагаю сделать в будущем (ну, когда появится большая толпа привлеченных рыночных зевак) естественно и возможность заработать для более скрытых и скрытных слоев населения ))).
Дополнения и личные идеи и варианты приветствуются.

ПыСы. Программисты сейчас матерятся как это организовать - Организовывается довольно легко. (С лодками и домами ведь сейчас все так же само???)
Вместо одного вендора стоимостью аренды в 50К с Анлимитом по цене на товары. Делаем 3-5-10 вендоров с возможностями :
1-й Класс "Барыга" стоит к примеру 5К/месяц(неделю, год???) цены за одну единицу товара в одной строке не выше 5гп. Количество строк для доступа товаров - штук 10-15
2-й Вендор "Реализатор" стоит 20К/месяц(Неделя,год). Цена за одну единицу товара 1000-5000ГП. Количество строк для продажи 15-30.
3-й Вендор "Брокер". Ну, как вариант оставить тот, что на данный момент имеется...

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 21:17
Репутация: 0

Re: Вендоры

Сообщение Enerin »

Считаю, что достаточно убрать налог на содержание товаров у вендора.
Оставить только текущий 5% налог с продажи.
Так появится много вендоров.

У меня к примеру доходит, до 30к в сутки за двоих. Часто ухожу в минус. И не потому что дорого (цена самая низкая).. т.к. у многих уже все есть (или могут делать).
Для новичков это актуально, когда на базаре можно что-то купить..

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 23:20
Репутация: -1
Откуда: Поскот

Re: Вендоры

Сообщение Corrombo »

Супер идея :D
_________________
Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.