Свитки магические, обыкновенные

Эх, старые добрые времена, когда можно было отдать свою жизнь за построение нового мира, а умереть в старом.(Аркадий и Борис Стругацкие)

Модераторы: Staff
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Neophyte
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 06:14
Репутация: 1

Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Noble »

Нашел еще одну отличительную особенность от прошлого шарда УО. Раньше на соборке было замечательное нововведение по свиткам. Заключалось оно в том, что свитки мог использовать любой. Да, долго, да, очень слабо, как для нулевого уровня, но могли. Сам принцип идеи присутствует в большинстве фентезийных книжек. Маг потратил на написание заклинания свои ресурсы в виде реагентов, потратил свою же манну (непонятно для чего) и в итоге пользоваться свитками невозможно никому?.
Да, такая идея, как сейчас тоже имеет место быть, типа раз неграмотное село, и образования нулевое (что для воина может и не надо).
Но идея все таки была бы довольно неплохая. Нарыл где то свиток Марка, побежал на излюбленное место мобобоя, мобокача, копальни, редкой животины... И с третьей-пятой попытки Опять же с затратами остатков своей манны (если манна позволяет, конечно, но свиток не тратя попусту) замаркать кусок глины и как нибудь свалить домой.
Ну не у всех есть знакомые маги под рукой, опять же.

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:29
Репутация: 1

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Foster »

а давай уберем классы и будем качать все скиллы подряд и превратим Дрим в непонятно что.
А вообще если вводить такое , то для кастования соответствующего свитка без регов должно быть соответственное количество мэджери и да свиток не пропадал бы пока не накастуют это заклинание.

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 23:20
Репутация: -1
Откуда: Поскот

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Corrombo »

Качни межери немного и бегай маркай руны ) :cry:
_________________
Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 12:36
Репутация: 16

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Shadow »

Идея интересная. Будем думать как реализовать.

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 06:14
Репутация: 1

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Noble »

Foster писал(а): 12 июл 2022, 17:23 а давай уберем классы и будем качать все скиллы подряд и превратим Дрим в непонятно что.
А вообще если вводить такое , то для кастования соответствующего свитка без регов должно быть соответственное количество мэджери и да свиток не пропадал бы пока не накастуют это заклинание.
А давай, функционал игры прекрасно позволяет выкачать АБСОЛЮТНО все скилы на 100 без проблемм, и вопросов. И даже вполне реально будет прожить. И броню ты склепаешь, себе, и даже может быть металлическую, и бутылки даже алхимией сварить сможешь, и даже сможешь из лука кого то поцарапать. (и даже возможно прокастовать худо бедно заклинания сможешь)
Только вот на этом ты и остановишься. Возможно даже сможешь завалить кого нибудь даже второго левела, будь то воин, маг, или ренджер... но это предел. Ты будешь уметь все, но чтобы стать профессионалом, мастером, либо Экспертом в каком то деле для тебя путь закрыт.
До тех пор, пока ты не уберешь навыки и не выкачаешь то, что необходимо для "профессионального" роста.
Почему я часто вижу воинов, магов или ренджеров которые благополучно убегают в хайд, когда надо??? НО ТОЛЬКО КЛАССОВЫЕ ВОРЫ МОГУТ ПРЯТАТЬСЯ НА ЛОШАДЯХ.
Можешь делать себе бутылки стренджа и много. Но они не дадут тебе больше единички. И ТОЛЬКО МАГИ КЛАССОВЫЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ БУТЫЛКУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА
И Я ПРЕДЛОЖИЛ!!!!! вариант, чтобы и магией заниматься могли нубы до 4-го уровня по книге, с долгим кастом, либо по уже написанным свиткам, НО ДОООЛГО и явно без классовых плюшек.
Почему некоторые крафтеры на первых порах качают себе мейс файтинг? чтобы отбиваться от элементалей?
Потому что на первых порах есть допущения (и игра позволяет) для начала 40% лишних скилов использовать, уменьшая их для повышения Уровней.

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 20:15
Репутация: 1

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Delmar »

Парень ты на верное не понял куда пришол..Это Дрим! таки Да! не нужно навязывать свои интересы другим игрокам многи приходят и то что им нужно то и навязывают.. создай себе мага ,вора,ренжера, та блин кого угодно ... есть опр. класс и бегай..не ннравится ИДИ н.. русс Корабль

Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 20:15
Репутация: 1

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Delmar »

Извините с кораблями перебрал не хотел не кого обидеть.. НО суть улови.извините администрация.. Война блин

Не в сети
Neophyte
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 06:14
Репутация: 1

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Noble »

Delmar писал(а): 14 июл 2022, 16:01 Парень ты на верное не понял куда пришол..Это Дрим! таки Да! не нужно навязывать свои интересы другим игрокам многи приходят и то что им нужно то и навязывают.. создай себе мага ,вора,ренжера, та блин кого угодно ... есть опр. класс и бегай..не ннравится ИДИ н.. русс Корабль
Походу ТЫ сам не понял, откуда ты пришел. Я ПРИШЕЛ ИЗ ДРИМА. А это попытки поднять ЕЁ величие. Я в дриме играл еще когда тебя видать не было. Я хрен знает сколько серверов перелопатил с 2009го года в попытках найти именно ДРИМ, а не поделку под донатную богаделью с массовым ПВП онли. И в 18м году попытки забросил. И было приятно узнать, что есть энтузиасты, пытающиеся ее Вернуть. И неприятно знать, что она засерена неадекватами, которые политику приписывают. Я еще помню на форумах Смайлик самого главного форумчанина, Слухачем звали, и Помню его аватарку Мальчика на прикольно изогнутых ножках с соской во рту. А вот теперь скажи КТО И КУДА ПРИШЕЛ. Именно с Дрима идею со свитками я и пытался ПРЕДЛОЖИТЬ. А нашлись тут чмошники, которые начинают любое предложение обсерать.
Именно на Дриме я магом 1-го уровня Emmerich ом покупал свиток Марка, потому что сам я его мог кастовать попытки с 12-й. А в том месте спавнились Остарды нужные варчику Majectic у для прокачки Анатомии... Короче, я помню это с Дрима. А куда пришел-куда кушел, кто приплыл, кто утонул... Я предложил, а дальше решают пусть Админы. Обсирайте идеи как хотите, покажете, что с вашим умом только кораблики и считать.

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 23:20
Репутация: -1
Откуда: Поскот

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Corrombo »

Не понял в чем проблемма, это и есть дрим :lol:
Мальчик с соской ахахах да был такой мальчик)))
_________________
Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:51
Репутация: 2

Re: Свитки магические, обыкновенные

Сообщение Lotus »

Noble писал(а): 14 июл 2022, 10:09
Foster писал(а): 12 июл 2022, 17:23
Почему я часто вижу воинов, магов или ренджеров которые благополучно убегают в хайд, когда надо??? НО ТОЛЬКО КЛАССОВЫЕ ВОРЫ МОГУТ ПРЯТАТЬСЯ НА ЛОШАДЯХ.
Ты в курсе о мультиклассе ?