ТОП данж

Эх, старые добрые времена, когда можно было отдать свою жизнь за построение нового мира, а умереть в старом.(Аркадий и Борис Стругацкие)

Модераторы: Staff
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Novice
Novice
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 21:17
Репутация: 0

ТОП данж

Сообщение Enerin »

Всем доброго времени суток.

Хотел бы предложить реализовать данж повышенной сложности или ТОП данж. (кому как нравится)
Идея в том чтобы был ПВЕ контент для гильдий или игроков от 3 человек, а лучше от 5.
В игре основных 5ть классов, было бы интересно, если будут задействованы все.
Предположительное время прохождения группой не менее 2-х часов.
Это сугубо групповой данж!

К примеру основные мобы: год драгон, серпент драгон, миньон, летучая мышь, LotM, банши, лужи, и т.д..


Из механик:
Расчет на то, что будут проходить в топовых вещах/баффах/плюсах.
Должны быть: заграждения/препятствия намекающие на полную зачистку (без этого не попадешь на следующий левел). Или как вариант рубильник, при нажатии на который, портал стоящий рядом становится рабочим на какое-то время( и к примеру в одну сторону).
Из этого места нельзя было как-то вывести мобов, так же не получится качаться или использовать это место как-то иначе.
Нельзя реколиться в эту область или открывать гейты из данжа и в данж.
Так же должны быть какие-то комнаты/места "Сейва", где можно передохнуть/перекурить или отлучиться на некоторое время.

P.s. Мобов будут убивать не часто и они будут практически фуловые (кожа/некро).
Так же какие-то кусочки (по 2-4 клетки), где крафт сможет паралельно копать (топовую руду). Так же дерево (пальмы/деревья/лианы) с дропом топ древесины.
Быстрый респ мобов, заставляющий пати постоянно перемещаться и не дающий возможности стоять на одном месте.

Возможно, к этому можно добавить респ сундуков как в рубильниках в конце данжа как награда за прохождение. К примеру 10шт.

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: ТОП данж

Сообщение Demon »

Ставлю плюс к выше посту и добавлю -Играл на многих серверах и много чего видел, возможно было бы круто если бы тут что-то похожее появилось в будущем.
1) Еженедельный турник(формата скорее всего в реалиях сервака 2на2 или 3на3). Условно проходит раз\два раза в неделю. Награды выдаем условно какой-то шмот(одинакового цвета) на постоянке с надписью 1 место-число) + что-то в виде купона например. А за купоны ставим столб в котором можно обменивать эти купоны. Что будет в столбе для обмена, тут полет фантазий большой. Начиная от туб с краской или добавления условно shroud. Или банально даже ВХ\кожа. П.С. я не предлагаю сделать это дешевым, сделать чтобы оно стоило дофига купонов. И если что-то стоящее, нужно взять много турниров. И предлагаю не делать турнир ежедневным, чтобы турнир не убивал мост. А был как дополнением к контент. Плюс сделать статиску на сайте с победителями и рейтингом за год. Плюс возможно в конце года проводить итоговый турнир, где будет награждаться лучшие пвпширы сервака. Ну и всегда потом можно в дисе сказать: иди нубас смотри рейтинг, кто тут топчек. П.С. Всегда будут те, кто будет играть ради таких турниров. Почему я это предлагаю? Условно сейчас у нас на мосту 2-3 ги воюют. Остальным игрокам делать там нефиг(если соло). На турнире это может решить и проблему и кое-какую мотивацию для старичков(все зависит от грамотной работы над наградами). Полёт фантазии тут большой, можно много чего придумать и в плане локи где будет проводится турнир и призов. Но главное, чтобы это было на постоянной основе(желательно автоматически, но тут как со временем у админов для это реализации).
2) Турнир условно синие против красных. Можно или рандомно чтобы кидало или добирало в тиму др людей. Тоже зона для пвп, игроков тпшит, дают какой-то условно армор средний и лошадку и вперед. Тут награды можно попроще, так как в моём понимании турнир выше более скиловый должен быть. А тут могут участвовать и нубасы.
3)Турнир один на один: пешкарем в коробке условно 15 на 15 клеток(ну или посмотреть, чтобы не бегать по два часа).Возможно сделать такое сугубо для воинов. Но тут нужен фидбек от знатоков. Что лучше из такого сделать.
Почему я это предлагаю? Из личного опыта на др серверах и видят тенденцию тут, можно сказать одно: нужно что-то, чтобы старички были заинтересованы играть дальше(когда многие персы выкачаны) + новичкам контент. Не думаю что от этого кому-то будет плохо. А выиграют все. Я абсолютно уверен, что будут игроки, которые будут ходить например только по турнирам(если в уо почти не заходят). Но нужно сделать адекватные и награды и реализацию + чтобы это было на постоянной основе.

4)Далее, если у нас есть проблемы с окупаемостью сервера предлагаю ввести след список итемов: итем для починки мэджиков, тубы с краской, шруды, каких-то цветных лошадок, которых нет на серваке для тайминга(возможно сделать нюбайными на месяц, умер- свиток с живкой в паке, опять же полет фантазий большой), что-то под турнир из выше(например один на один). Условно победителю за квартал, выдаем комплект оружие+щит(что-то уникальное аля +15к сворде или фенсе и щит +15 к тактике и парингу и с датой, когда ты выиграл это + на др серваке была привязка к чару и если чар это терял, то др одеть не мог. И это или выкупать или покупать\выигрывать с начала). а в магаз такое ввести, чтобы можно было за донат купить(кто хочет) и были условно чар под турнир со своим шмотом. П.С. если хотят пусть одевают на мост.
5) Пару предложений на счет пве. Ввести какую-то систему, что если ты наубивал сколько то там мобов, можно за очки(или хз как реализовать лучше, нужно подумать), можно было например рандомно купить сертификат за эти очки. А что там упадет, это уже как повезет. Думаю тоже бы оживилось пве).
Полёт фантазий и не только тут большой, все зависит от того, есть ли возможно реализовать эти вещи.

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: ТОП данж

Сообщение Demon »

А ну и еще, предлагаю обновить информацию на сайт(дополнить). Разделы например с алхимией и тд. Можно админам предложить кому-то за условное количество серебра, обновить и добавить на сайт различную инфу. Это если например у админов нет времени на это, а это думаю можно реализовать. П.С. сорян что тут пишу об этом, но раз уже я выше написал кое-какие предложения, решил и это добавить)

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 00:08
Репутация: 4

Re: ТОП данж

Сообщение Sova »

Demon писал(а): 22 май 2023, 11:13 Ставлю плюс к выше посту и добавлю -Играл на многих серверах и много чего видел, возможно было бы круто если бы тут что-то похожее появилось в будущем.
1) Еженедельный турник(формата скорее всего в реалиях сервака 2на2 или 3на3). Условно проходит раз\два раза в неделю. Награды выдаем условно какой-то шмот(одинакового цвета) на постоянке с надписью 1 место-число) + что-то в виде купона например. А за купоны ставим столб в котором можно обменивать эти купоны. Что будет в столбе для обмена, тут полет фантазий большой. Начиная от туб с краской или добавления условно shroud. Или банально даже ВХ\кожа. П.С. я не предлагаю сделать это дешевым, сделать чтобы оно стоило дофига купонов. И если что-то стоящее, нужно взять много турниров. И предлагаю не делать турнир ежедневным, чтобы турнир не убивал мост. А был как дополнением к контент. Плюс сделать статиску на сайте с победителями и рейтингом за год. Плюс возможно в конце года проводить итоговый турнир, где будет награждаться лучшие пвпширы сервака. Ну и всегда потом можно в дисе сказать: иди нубас смотри рейтинг, кто тут топчек. П.С. Всегда будут те, кто будет играть ради таких турниров. Почему я это предлагаю? Условно сейчас у нас на мосту 2-3 ги воюют. Остальным игрокам делать там нефиг(если соло). На турнире это может решить и проблему и кое-какую мотивацию для старичков(все зависит от грамотной работы над наградами). Полёт фантазии тут большой, можно много чего придумать и в плане локи где будет проводится турнир и призов. Но главное, чтобы это было на постоянной основе(желательно автоматически, но тут как со временем у админов для это реализации).
2) Турнир условно синие против красных. Можно или рандомно чтобы кидало или добирало в тиму др людей. Тоже зона для пвп, игроков тпшит, дают какой-то условно армор средний и лошадку и вперед. Тут награды можно попроще, так как в моём понимании турнир выше более скиловый должен быть. А тут могут участвовать и нубасы.
3)Турнир один на один: пешкарем в коробке условно 15 на 15 клеток(ну или посмотреть, чтобы не бегать по два часа).Возможно сделать такое сугубо для воинов. Но тут нужен фидбек от знатоков. Что лучше из такого сделать.
Почему я это предлагаю? Из личного опыта на др серверах и видят тенденцию тут, можно сказать одно: нужно что-то, чтобы старички были заинтересованы играть дальше(когда многие персы выкачаны) + новичкам контент. Не думаю что от этого кому-то будет плохо. А выиграют все. Я абсолютно уверен, что будут игроки, которые будут ходить например только по турнирам(если в уо почти не заходят). Но нужно сделать адекватные и награды и реализацию + чтобы это было на постоянной основе.

4)Далее, если у нас есть проблемы с окупаемостью сервера предлагаю ввести след список итемов: итем для починки мэджиков, тубы с краской, шруды, каких-то цветных лошадок, которых нет на серваке для тайминга(возможно сделать нюбайными на месяц, умер- свиток с живкой в паке, опять же полет фантазий большой), что-то под турнир из выше(например один на один). Условно победителю за квартал, выдаем комплект оружие+щит(что-то уникальное аля +15к сворде или фенсе и щит +15 к тактике и парингу и с датой, когда ты выиграл это + на др серваке была привязка к чару и если чар это терял, то др одеть не мог. И это или выкупать или покупать\выигрывать с начала). а в магаз такое ввести, чтобы можно было за донат купить(кто хочет) и были условно чар под турнир со своим шмотом. П.С. если хотят пусть одевают на мост.
5) Пару предложений на счет пве. Ввести какую-то систему, что если ты наубивал сколько то там мобов, можно за очки(или хз как реализовать лучше, нужно подумать), можно было например рандомно купить сертификат за эти очки. А что там упадет, это уже как повезет. Думаю тоже бы оживилось пве).
Полёт фантазий и не только тут большой, все зависит от того, есть ли возможно реализовать эти вещи.


Пацан дело говорит

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: ТОП данж

Сообщение Demon »

Плюс к донату бы, подумал тут: почему не добавить продажу плюсов?(сделать это дорого!). Опять же в реалиях сервака. Кто не хочет покупать, вперед на рычаги и тд. А кто хочет, пускай по полной помогает серваку. Уточню, я не предлагаю продавать за донат плюс +6 к алхимке за 200 гривен. Цена должна быть явно выше и в разы. Чтобы если и человек и хочет купить, пускай хорошо в это вкладывается. Чтобы не было обидно человеку, который фармит рычаги. Ну это тоже так, мысли в слух. В любом случае, я выше писал, не чтобы там кого-то упрекнуть и тд, а с целью сохранения онлайн и повышения его. Всем добра :)

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 18:58
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: ТОП данж

Сообщение Azazel »

По поводу данжа, предлогаю вам выбрать локацию и желаемых мобов , тоесть предлагаю развить ваши мысли до конца ,мы заселим.
_________________
В каждом из нас есть и плохое, и хорошее.
Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 00:08
Репутация: 4

Re: ТОП данж

Сообщение Sova »

Azazel писал(а): 24 май 2023, 07:08 По поводу данжа, предлогаю вам выбрать локацию и желаемых мобов , тоесть предлагаю развить ваши мысли до конца ,мы заселим.

Я думаю, что обязательно Vampire bat и Маги для растамливания. Коллекторов и Баньши. Кентавров, чтобы стреляли (поднять бы с них дроп, хотя бы стрел, а то падает как со скелетон арчера).

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 00:08
Репутация: 4

Re: ТОП данж

Сообщение Sova »

Можно собрать штук 20 предложений по мобам-отфильтровать-тестово заселить-протестить-исправить/доработать-запустить.

Не в сети
Аватара пользователя
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 18:58
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: ТОП данж

Сообщение Azazel »

Локація?
_________________
В каждом из нас есть и плохое, и хорошее.
Но, сколько бы ты ни пытался, от некоторых демонов не сбежать.

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: ТОП данж

Сообщение Demon »

В одном из чатов обсуждения нововведений(не помню где видел), провести голосование того, что бы игроки хотели видеть в ближайших апдейтах и перечень того, что можно исправить или изменить. И все бы были довольны как по мне. Я не буду кричать, что все так хреново и наоборот. Как по мне правда где-то посередине. Но моя точка зрения такая, если руководство будет учитывать чаще мнение игроков от этого будут в выигрише все. П.С. лично мне плевать на барда(хоть я его и качаю) но прочитав доводы игроков(не тут) доля истины в их словах есть. Так же я думаю есть доля истины в изменении барда. Так что оценивать тут тяжело(лично мне со стороны игрока). Плюс @ins , я с тобой не соглашусь по поводу - вы хотели данж и все мороз. Там достаточно было предложений, другой вопрос - вы же сами писали: реализовать я так понимаю это пока не кому. Тогда тут проще можно было поступить, администрация же могла сказать сразу, ждем адекватного помощника, кто поможет с реализацией этого данжа. В итоге мы получили турниры(тут администрации плюс, но как я и говорил, я думаю это должно быть на постоянной основе и да, весь тот срачь со стороны игроков, не добавляет мотивации их делать - это тоже понятно, но все же), так вот были турниры, которых сейчас нету, продвижения по некоторым предложениям от игроков непонятны- на паузе. И как мы видим неоднозначные изменения в сторону барда(п.с. мне плевать, на него без негатива). Итог: есть недовольные, есть те которые не понимаю в какую сторону движется сервер и есть те которым пофиг. Я бы лично хотел большего понимания того, в каком направлении админы видят развитие сервера, ближайшие изменения и тд. Если игроки будут обсуждать изменения, то будет и фидбэк от игроков, что они бы хотели видеть. И все довольны)