Моб

Эх, старые добрые времена, когда можно было отдать свою жизнь за построение нового мира, а умереть в старом.(Аркадий и Борис Стругацкие)

Модераторы: Staff
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Neophyte
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 11:43
Репутация: 0

Моб

Сообщение Vitalii »

Лестер стоял в дверях таверны. С него струями лилась вода проходящего на улице ливня.
Лестер снял шляпу и прищурясь медленно стал расзглядывать таверну. Вокруг было шумно и весело.
Эльфийки официантки то и дело подходили к посетителям за столиками.Поднося заказы или же записывая в блокнот что те хотят пить и есть.Одна из эльфиек расставляла на стол бутылки и кружки весело кокетничая с сидевшими за ним тролями.Троли были маленького роста.Они сидели на табуретках а ноги их не доставая пола оживленно болтались в разные стороны.
-Выпьешь что нибудь? Отвлек лестера от оглядываемой картины задорный голос.
-Да, тихо сказал лестер всё еще оглядывающий таверну ищущим взглядом.
-Присаживайся туда,вон в углу свободный столик. И эльфийка махнула рукой в дальний угол таверны.
-Скажи ка,дорогая. не отрывая взгляда от барной стойки сказал лестер.-А у вас случаем сегодня не было никакого праздника?
-Праздника? Рассмеялась эльфийка.Нет.Сегодня нет,но сегодня джо всех угощает.Если хочешь присоединяйся.
-Ага,небрежно бросил лестер.-а где этот джо? и что он такой веселый и щедрый сегодня?-да вот он.И эльфийка указала
рукой прямо в центр зала. Там стоял большой круглый стол а за ним веселилась разномастная публика. около дюжины
орков,тролей,нимб и один человек.
-Я ему значит говорю,слушай сюда!Зверуга! и человек ударил кружкой пива по столу.- если ты мне сейчас не дашь
пройти (хик) икнул человек. То я тебя! вот этими руками и снова удар кружкой по столу.
-Так значит это ты джо? ты сегодня всех угощаешь?
Джо поднял на высокого мужчину в плаще свой взгляд.На секунду воцарилась тишина и все за столом замолчали.
но потом кажется джо пришел в себя и сказал.
-Да друг,давай к нам.Хочешь послушать с какой зверугой я сегодня повстречался?
Лестер взял свободный стул и силой махнув им через водрузил его к столу.
-Давай,рассказывай весело грянул лестер и всё вокруг вновь забурлило и зашумело,лишь несколько сидящих за столом
орков недоверчиво хмурили глаза и перешептывались.
-Значит слушай! Слушайте все! резко вскочив выкрикнул джо.-Еще всем по кружке от меня.Зал загудел
одобрительными возгласами-Да!За джо!-Иду я значит по дороге начал свой рассказаз джо нависая над кружкой пива
И вдруг всё как потемнеет.Тучи как начали сгущаться-Угу улыбаясь кивнул лестер глядя на стол и массируя подбородок.
-И тут вдруг бах. и джо не выдержав ударил кулаком по столу.Зал снова залился в одобрительных шумных возгласах.
-За джо-Могучий джо.-Потемнело и набежали тучи,попытался продолжить разговор лестер,но джо уже отвлекся на проходившую мимо эльфийку которая играюще ему во всю улыбалась.
Лестер встал.-Прошу меня извинить вежливо сказал он и направился к барной стойке за которой толпились и оживленно о чем то беседовали официантки.
Лишь два недоверчивых троля заметили как лестер подошел к ним и что то говоря указал на джо и сунул в руку одной из них горсть золотых монет а сам удалился по лестнице вверх в комнату для гостей.
-Пойдем пойдем милый тащила эффектная эльфийка спящего на столе джо за локоть-Ну,не хочу упирался тот.
-Пойдем расскажешь мне свою историю снова.-Я ее бах! не отрывая голову от стола джо вяло опустил на него кулак.
Лестер сидел один,в тишине,лишь снизу доносились приглушонные возгласы закрывающейся таверны.У него колотилось сердце, в грудь бил адреналин.Лестер с силой схватил правой рукой левую,что бы немного унять бурю.-Неужели думал он.-Нет,это не он.Этого не может быть.Я не верю.Сердце колотилось с отчетливым стуком.Казалось что только его слышно в глухой,пустой комнате.
-Ну,не хочу,куда спать? раздался вдруг из коридора не внятный голос джо.-Идем идем милый,тебе пора,ласково но настойчиво уговаривала эльфийка.
Лестер затаил дыхание.Он замер как камень сидя в кресле от его громоздкая фигуры был виден лишь силуэт на фоне ночного окна.
Дверь открылась и в комнату втиснулся джо-Отдыхай дорогой послышался голос эльфийки которая втолкнув в нее джо поспешила тут же закрыть за ним дверь.-эй.крикнул джо-а ты со мной? я не понял.Плаксиво крикнул он.
-Ты его видел? раздался вдруг ледяной голос.-Что? джо развернулся и увидел перед собой сидящую тёмную фигуру в плаще и шляпе-Ты кто такой? Ты чего нахрен. не успел джо закончить как фигура резко сорвалась с места и с силой
ухватив джо за руку дернула его к себе.Джо пролетел как тряпичная кукла,ноги и руки его не слушались.Он упал на пол
и еслибы не рука лестера держащая его он бы оказался на нем полностью.
Джо испуганно смотрел на него большими глазами и тяжело дышал.
-Я сейчас тебя отпущу а ты сядешь, успокоишься и мы тихо поговорим.Понял?
-П Понял.Заикаясь кивнул джо.
лестер высвободил его руку из своей хватки и джо повалился на пол.С испугу джо отполз задом к кровати и облокотился на нее спиной.Тяжело и часто дыша он смотрел на лестера вытирая рукавом рот.
-Как он выглядел?Немного дав прийти джо в себя снова спросил лестер.-Как почернело небо? расскажи.Как он говорил?
Не удержавшись срывался лестер.Что он тебе сказал? -Нн ничего выкрикнул джо,он явно не мог прийти в себя и сильно боялся лестера.-Я шел,вдруг почернело,Пропали все звуки.-Звуки пропали? прервал его лестер.-это как?
-как как. ничего не слышно стало,вот как. только свист в ушах и голова кругом идет.И тут голос говорит.-Какой? мужской или женский.-Нн не знаю я,не такой не другой бросил загнанный в угол джо.-Я такого не слышал никогда.-Что он сказал?Он злой был или добрый?Неудержался лестер.-Не знаю я не знаю!Забился в истерике джо.Он спросил продолжу ли я идти по этой дороге или сверну в лес и обойду.-А ты что в ответ?-А что я ? Мне тогда и без того умереть хотелось,всё болело после вчерашнего,а я еще и денег должен лесным бандитам,обещали если не верну,срезать голову и посадить ее на кол,так что мне терять особо нечего было.Мне всё равно от кого умереть ну я и пошел на встречу смерти.-Дальше что было? спокойно спросил лестер.-Дальше я зажмурился и пошел.Начал дуть сильный ветер,обдувать лицо,жечь.Всё думаю,смерть,а тут раз и все прошло,смолкло в одно мгновение,слышу птички поют.Я отдышался,открыл глаза
А впереди на дороге,гора золотых монет лежит.Ну я взял её и деру.Вот и всё. В комнате воцарилась тишина.-Только ты это,осторожно с опаской нарушил ее джо.-Денег то у меня больше нет.Я всё бандитам отдал,да погулял хорошенько.
Не успел он закончить эту фразу как услышал щелчек закрывающейся двери и еле узрел подол мантии быстро скрывшийся за ней.
-На то была способна твоя единственная капля воли.И оно это знало.Думал лестер.-Знало,что сверни ты в лес смерть была бы неизбежна.Но он выбрал идти ей на встречу прямой дорогой и оно это почувствовало.лестер стоял на попроге лесного паба и курил свернутую из табачных листьев сигарету.
Создание прямые предки которого сотворили мир и всё,что в нем есть.Воду,ветер,камни,росу.теперь бродит по нему и является проходимцам.-Я ищу его большую часть своей жизни.И наконец то я вышел на настоящий след.Легенды,рассказы сумасшедших,книги написаные мошенниками за ради наживы.Это всё было не то. Сейчас я чувствую.Это верная дорога.Как буд то бы оно само хочет что бы его нашли.
лестер докурил и щелчком бросил окурок в лесную чащу.-Пойду я. сказал он и направился к тропинке которая вела к выходу из леса.
-----------------
Идея такая.
Монстр.Дракон
Может появится в любой точке мира.
Время респа от недели до месяца
Задача
У монстра много хп и сильный реген.
Задача сбить этот реген до определенной точки.Точка рандом.
Это может быть 70% хп может быть 20. После Этого монстр становится желтым и может выдать награду поговорившему с ним.
Задача монстра не убить игроков а сделать так,что бы игроки не смогли наносить ему урон.
Кастует стенки-закрывается.
Если такое возможно отправляет игроков рандомно по рунам из ихних рун-бук.
и т.д. Вс,что можно придумать.
Последний раз редактировалось Vitalii 16 авг 2023, 13:56, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Novice
Novice
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:10
Репутация: 0
Откуда: ODS

Re: Моб

Сообщение Nightwolf »

добавить моба с рандомной точкой и временем респа - интересная идея
остальное, уже немного перебор - имхо))

Не в сети
Аватара пользователя
Master
Master
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 11:13
Репутация: 9
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Моб

Сообщение Ingram »

Интересная история.
Идея тоже норм, я так понимаю что бы не мешали друг другу как на недавно введёных боссах.

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: Моб

Сообщение Demon »

Хз ,не понимаю зачем это, если есть боссы.

Не в сети
Аватара пользователя
Novice
Novice
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:10
Репутация: 0
Откуда: ODS

Re: Моб

Сообщение Nightwolf »

с боссами есть одна большая беда
похоже, что они не задумывались для соревновательного убийства,- а коллективного;

сидеть пасти друг-другу спину или соревноваться в "яухожу" в дискорде - лично мне такое не зашло
по-хорошему завидую тем, у кого есть возможность и желание сидеть до 8 утра

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: Моб

Сообщение Demon »

Второй босс учли(как по мне) до 5 утра. И его не так просто убить. И опять же, это все в тестовом режиме. И опять же, это не проблема администрации, что игроки не могут норм объединиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Master
Master
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 11:13
Репутация: 9
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Моб

Сообщение Ingram »

Demon писал(а): 18 авг 2023, 04:26 Второй босс учли(как по мне) до 5 утра. И его не так просто убить. И опять же, это все в тестовом режиме. И опять же, это не проблема администрации, что игроки не могут норм объединиться.
что учли? королеву убили в 9:30, шо вдову шо королеву в соло можно убить, тестовый режим норм.
почему это проблема игроков? почему нельзя объеденится? потому что...
ты кем там был? ник в студию, можешь в личку написать.

Не в сети
Apprentice
Apprentice
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 15:36
Репутация: 1

Re: Моб

Сообщение Demon »

1) Паука в соло никто не убивал, если память не изменяет все разы коробка +1. Но я не следил за ним до утра(ибо нефиг мне делать).
2) Я хочу посмотреть, как коробас в соло убьет второго босса. Я надеюсь ты понимаешь значение слова - соло.
3) Почему это проблема игроков? почему нельзя объеденится? потому что... - а чья это проблема? Моя? или других? Скажу за себя, у нас было предложение на объединение, что пошло не так я выносить не собираюсь. Больше попыток таких, лично от меня не будет :)

Не в сети
Grandmaster
Grandmaster
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:07
Репутация: 11

Re: Моб

Сообщение Turner »

1. тебе изменяет память

Не в сети
Master
Master
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 00:08
Репутация: 4

Re: Моб

Сообщение Sova »

Demon писал(а): 18 авг 2023, 13:17 1) Паука в соло никто не убивал, если память не изменяет все разы коробка +1. Но я не следил за ним до утра(ибо нефиг мне делать).
2) Я хочу посмотреть, как коробас в соло убьет второго босса. Я надеюсь ты понимаешь значение слова - соло.
3) Почему это проблема игроков? почему нельзя объеденится? потому что... - а чья это проблема? Моя? или других? Скажу за себя, у нас было предложение на объединение, что пошло не так я выносить не собираюсь. Больше попыток таких, лично от меня не будет :)
Есть один чел, который убил его соло. Кстати, самый первый и самый терпеливый, как оказалось.